login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: доллар подешевел на 11 копеек
7:23AM Friday, Aug 31, 2007
На бирже, фото AFP

На бирже, фото AFP
Центробанк РФ с 31 августа установил официальный курс доллара на уровне 25,6494 рубля за доллар, что на 11,36 копейки меньше предыдущего значения. В свою очередь, курс евро вырос всего на 0,72 копейки и составил 35,0114 рубля за евро. Утром 31 августа за евро на мировых валютных рынках давали 1,3667 доллара.

Американские фондовые индексы 30 августа закрылись разнонаправленно. Dow Jones упал на 0,38 процента до 13238,73 пункта. Высокотехнологичный индекс Nasdaq вырос на 0,08 процента до 2565,30 пункта, а индекс широкого потребления S&P 500 опустился на 0,42 процента и составил 1463,76 пункта. На Нью-Йоркской бирже подорожали 40 процентов акций.

Российские фондовые индексы 30 августа закрылись в небольшом плюсе. РТС вырос на 0,48 процента до 1880,43 пункта, а ММВБ - на 0,02 процента до 1641,06 пункта. Активность торгов была чуть выше средней, на классическом рынке РТС трейдеры совершили сделок на 48,3 миллиона долларов. "Голубые фишки" на РТС выросли в цене. Больше других, на 3,26 процента, подорожали акции "МТС". Бумаги "Газпрома" выросли в цене на 1,09 процента, "Норникеля" - на 0,98 процента, РАО "ЕЭС России" и Сбербанка - на 0,55 процента..

Европейские биржевые показатели росли. Британский индекс FTSE 100 увеличился на 1,28 процента до 6212 пунктов, немецкий DAX - на 1,09 процента до 7519,94 пункта, а французский CAC 40 - на 1,31 процента до 5592,53 пункта.

По итогам сессии 30 августа в Нью-Йорке на бирже NYMEX стоимость барреля нефти WTI с поставкой в октябре снизилась на 15 центов до 73,36 доллара. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE октябрьский контракт на нефть марки Brent подешевел на 12 центов до 72,01 доллара за баррель. Аналитики K2Kapital, связывают небольшое снижение цен с фиксацией прибыли участниками рынка. Октябрьские фьючерсы на поставку природного газа подорожали на процент, до 5,635 доллара за миллион британских термических единиц.

Из новостей четверга стоит отметить неспособность менеджмента "Русснефти" выбрать нового президента при единственной имеющейся кандидатуре, а также решение об остановке единственного НПЗ Прибалтики, Mazeikiu nafta.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сиднее открывается саммит АТЭС: Путин останется без плавок
  • Телекомпания CNN разрывает длившееся 27 лет сотрудничество с информационным агентством Reuters
  • Федеральный суд проявил снисхождение к подсудимой астронавтке NASA: Лизе Новак разрешили снять браслет
  • При пожаре в тайском ресторане в Бостоне погибли двое человек, 10 ранены
  • Социологи сулят триумф Гордону Брауну на парламентских выборах
  • Крушение поезда в пригороде Рио-де-Жанейро: погибли 8 человек
  • На парковке самого высокого здания в Латинской Америке обнаружен заминированный автомобиль
  • Уго Чавес помиловал четыре десятка венесуэльских парламентариев
  • В Британии осужден серийный педофил, на счету которого 89 эпизодов
  • В Хайфском заливе столкнулись два судна, есть пострадавшие
  • США решили пока не передавать спецслужбам контроль за НКО
  • В здании ООН найдены ампулы с нервно-паралитическим газом из Ирака
  • Пакистанцы нашли сотню пропавших солдат
  • Второй российский Бе-200 направлен на тушение пожаров в Греции
  • Взвод пакистанских солдат попал в плен к талибам
  • Грузинский суд посадил в тюрьму на 2 месяца двух миротворцев ССПМ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact