login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Лидер ДПНИ сел на пять суток
10:43AM Thursday, Aug 30, 2007
Александр Белов. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru

Александр Белов. Фото Александра Котомина, Lenta.Ru
Лидер ДПНИ, задержанный в Карелии в среду, арестован. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, Александр Белов был задержан в ходе проводимой в Петрозаводске операции "Розыск", поскольку отказался предъявить документы. Для установления личности его доставили в отдел милиции, причем принудительно, поскольку идти добровольно Белов отказался.

Петрозаводский суд вынес постановление об административном аресте Александра Белова. Он проведет за решеткой пять суток за неповиновение милиции. Также составлен и отправлен по месту жительства протокол по факту нанесения лидером ДПНИ оскорблений сотрудникам правоохранительных органов.

Отмечается, что при досмотре у Белова нашелся его паспорт и железнодорожные билеты на другую фамилию.

В соответствии с информацией, размещенной на сайте ДПНИ, в четверг, 30 августа, в Кондопоге планируется некое "народное собрание". Таким образом активисты движения планируют отметить годовщину массовых беспорядков на национальной почве, произошедших в городе в августе-сентябре 2006 года.

После этих беспорядков на лидера ДПНИ было заведено уголовное дело по статье о разжигании межнациональной и религиозной розни. Белову инкриминировалась организация несанкционированного митинга, на котором звучали националистические лозунги. Заведенное в ноябре 2006 года дело было закрыто "за отсутствием состава преступления" в мае 2007 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пятая часть израильтян живет за чертой бедности
  • Израиль планирует отменить визы для россиян
  • В Дагестане при разгоне массовой драки ранены два милиционера
  • ЦАХАЛ уходит с Голанских высот
  • Лидер "Армии Махди" призвал сторонников сложить оружие на полгода
  • Израиль планирует построить стену на границе с Египтом
  • В Багдаде освобождены задержанные иранцы
  • В Багдаде задержана делегация из Ирана
  • При взрыве в Нальчике пострадали трое
  • Израиль предложил разделить Храмовую гору между тремя мировыми религиями
  • В иракском городе Кербела полицейские открыли огонь по толпе паломников
  • ХАМАС ввез в Сектор Газа 40 тонн оружия
  • Прокуратура узнала имена убийц российских дипломатов в Ираке
  • В Назрани нашли бомбу в туннеле под железной дорогой
  • Бывшим членам партии Саддама разрешили выйти из подполья
  • Ингушский тракторист подорвался на кладбище

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact