login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Экономный британец, переквалифицировавшись в мнимого больного, 14 лет жил в больницах
11:16PM Wednesday, Aug 29, 2007

Мировой суд британского города Уэлшпул запретил мужчине, неоднократно симулировавшему передозировку наркотиков, пользоваться услугами медицинских учреждений страны, сообщило в среду издание The Guardian.

По данным следствия, 33-летний житель Уэльса Марк Смит, притворяясь больным, за последние 14 лет, по крайней мере, 320 раз приходил в больницу и жил там, как в гостиничных номерах, что обошлось государству в 117 тысяч фунтов стерлингов. В январе 2006 года стало известно о проделках симулянта.

"Он (Смит) не только использовал медицинские учреждения как гостиницы, а машины скорой помощи как такси, но и доставлял беспокойства персоналу больниц и пациентам", - сказал глава британской службы здравоохранения Дермид МакКауфленд, слова которого приводит РИА "Новости".

МакКауфленд отметил, что, отнимая у медиков время, предназначенное для ухода за настоящими больными и занимая больничные койки, Смит подвергал опасности жизни пациентов. "Государственная служба здравоохранения не намерена терпеть такое поведение", - добавил МакКауфленд.

В начале августа симулянту предъявили обвинение в антиобщественном поведении. Отныне, чтобы попасть в больницу, Смиту придется обзавестись письменным разрешением или заранее записаться на обследование.

В минувший вторник в ходе заседания уголовного суда мужчина признал себя виновным в мошенничестве. Приговор по его делу будет вынесен в сентябре этого года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: евро упал на 10 копеек
  • Сюжет фильма Castlevania перепишут без участия оригинального сценариста
  • Американцы выпустили первый монитор со стереоскопическим изображением
  • "Талибан" освободил 12 из 19 корейских заложников
  • Сорок тысяч человек за час вручную уничтожили 117 тонн томатов
  • Marillion воссоединились с первым вокалистом ради одной песни
  • Китай провел самую крупную продажу облигаций
  • Грузчики разбили сервер стоимостью в 1,5 миллиона долларов
  • Президент Ирана дал согласие на участие в фильме Оливера Стоуна
  • Меч Люка Скайуокера отправят в космос
  • Таджикистан разорвал соглашение с "Русалом" о достройке Рогунской ГЭС
  • На борт ватиканского чартера запретили проносить святую воду
  • Казуальные игры укрепляют семьи
  • Талибы отпустили еще пять корейских заложников
  • Приставка Nintendo Wii обогнала по продажам Xbox 360 и третью PlayStation
  • После войны британцы силой вывезли сотни немецких ученых

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact