login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

ЦАХАЛ уходит с Голанских высот
4:49PM Wednesday, Aug 29, 2007
Бронетехника ЦАХАЛ. Фото AFP

Бронетехника ЦАХАЛ. Фото AFP
ЦАХАЛ начал сокращать военное присутствие на Голанских высотах, захваченных Израилем у Сирии в 1967 году, пишет Ha'aretz. Израиль считает, что теперь война с Сирией маловероятна.

Однако, как пишет The Jerusalem Post, несмотря на то, что израильские военные уходят на юг страны, граница с Сирией остается под бдительным присмотром и, в случае необходимости, Израиль сможет быстро вернуть солдат обратно.

В последние несколько месяцев власти Израиля и Сирии неоднократно заявляли о желании возобновить прерванный в 2000 году диалог. Как сообщили официальные представители Израиля, армия Сирии также снижает свою готовность к военным действиям, однако из соображений секретности конкретные действия военных не раскрываются.

Статус стратегически важных Голанских высот, которые Дамаск считает своей территорией и безрезультатно пытается вернуть, стал основой противоречий между двумя странами. Иерусалим обусловил передачу высот Дамаску рядом условий, в частности, демилитаризацией этого района, сохранением свободного доступа к водным ресурсам и прекращением контактов Сирии c ближневосточными террористическими группировками.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидера ДПНИ отпустили на свободу
  • Жириновский поблагодарил Миронова за освобождение от Митрофанова
  • Лидер "Армии Махди" призвал сторонников сложить оружие на полгода
  • Коммунисты пойдут на выборы под лозунгом "Лучше красные, чем голубые"
  • Касьянов планирует распустить Думу
  • Митрофанов перейдет в "Справедливую Россию" в сентябре
  • Митрофанов ушел от Жириновского к Миронову
  • В Багдаде освобождены задержанные иранцы
  • Губернатором Самарской области стал бывший глава "АвтоВАЗа"
  • Организаторов пикета в поддержку анархистов оставили в милиции на ночь
  • В Багдаде задержана делегация из Ирана
  • Задержанные в Петербурге нацболы сбежали из суда
  • При взрыве в Нальчике пострадали трое
  • Пикет "Свободных радикалов" в поддержку питерских анархистов разогнан милицией
  • Саратовская газета заплатит "Единой России" 200 тысяч рублей
  • "Зеленые" отказались идти на выборы самостоятельно

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact