login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пентагон решил не кремировать мертвых американских солдат
12:47PM Friday, Feb 14, 2003
Фото с сайта image.pathfinder.com
Обновлено 14.02.2003 в 12:47:13

Пентагон решил не кремировать мертвых американских солдат

После долгих и тщательных исследований Пентагон пришел к выводу, что останки солдат, которые погибнут от химического и биологического оружия, не надо кремировать, сообщает CNN.

Группа экспертов Пентагона в последнее время работала над вопросом об изменении американской политики в отношении погибших военнослужащих. Они собирались ввести в правила новую норму, согласно которой тело погибшего можно кремировать. Поводом для этого стали предположения о том, что если во время операции в персидском заливе Ирак применит химическое или биологическое оружие, то погибнет много американских солдат.

Такое количество зараженных трупов будет весьма трудно переправить домой, как это делается обычно - в гробах, покрытых национальным флагом. Кроме того, эксперты считают, что сжигать мертвых солдат необходимо, чтобы сохранить жизни оставшимся в живых, так как трупы погибших от биологического и химического оружия сами станут источником инфекции.

Однако после того, как эксперты всесторонне исследовали эту проблему, они решили, что достаточно будет использовать герметично запечатанные контейнеры-гробы.

Дело в том, что, прибегая к кремации, командование рисковало бы столкнуться со сложностями религиозного и культурного характера. Так, с точки зрения ортодоксального иудаизма сожжение мертвого тела человека совершенно не допустимо, поскольку лишает умершего возможности воскреснуть из мертвых в день прихода Мессии.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Монгольский магазин ограбил первоклассник
  • Массовая кража сушеных свиных ушей. Следы теряются
  • Поддельный полицейский участок работал в 100 метрах от настоящего
  • Американские власти намерены поддержать систему ENUM
  • В Дании бесследно исчезли 32000 свиных ушей
  • Intel собирается покорить рынок мобильной связи
  • Американские студенты хотят носить юбки
  • ''C Днем Святого Валентина''
  • Михаил Бергер меняет формат "Еженедельного журнала"
  • В Сургуте ранен директор местной телекомпании
  • Лесина будут лечить в Швейцарии несколько недель
  • Guardian понизила Путина в должности
  • Французы оправдали Yahoo
  • Сокол министра обороны ОАЭ насмерть заклевал газель
  • Privacy International определит изобретателя самой дурацкой меры безопасности
  • Создан самый черный в мире цвет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact