login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Санкт-Петербурге началось массовое расселение аварийных домов
5:17PM Monday, Aug 27, 2007
Ветхое жилье. Фото с сайта baikal.tv Власти Санкт-Петербурга начали массовое расселение аварийных домов, сообщает издание "Фонтанка.ру". По заказу Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли города состоялся первый конкурс на приобретение городом квартир, в которые уже в первой половине 2008 года смогут въехать жильцы коммуналок, находящихся в аварийном состоянии.

Приобретенные на торгах новостройки находятся в Приморском, Красногвардейском и Выборгском районах. На продажу было выставлено 230 квартир. Главным условием для застройщиков было обязательное расположение дома в 20 минутах ходьбы от метро.

По данным Фонда имущества, квадратный метр приобретенной на конкурсе жилой недвижимости составил 2529 долларов, что ниже средней цены квадратного метра по городу на 31 доллар. Власти Санкт-Петербурга планируют проводить подобные конкурсы на регулярной основе.

Напомним, в феврале текущего года губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко призвала решить проблему ветхого жилья за 2-3 года, а на расселение коммунальных квартир отвела пять лет. В текущем году власти города запланировали ввод в эксплуатацию 260 тысяч квадратных метров жилья для госнужд. К 2009 году этот показатель, как ожидается, достигнет 557 тысяч квадратных метров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция оплатила подростку заключение в мусорном баке
  • Профессор физики построил себе дом из пластиковых бутылок
  • Актриса Мария Аронова сыграет в написанной для нее гламурной притче "Емельяна"
  • В России отмечают День кино
  • Александр Абдулов выписался из Севастопольской больницы и тайно улетел в Москву
  • В США вручили премию Teen Choice Awards
  • Голливудская звезда Оуэн Уилсон госпитализирован после попытки самоубийства
  • Финны выиграли чемпионат по метанию мобильников
  • Компания ООО "Крафт Фудс Рус" объявляет победителей акции "Правило Сближающей Аромагии"
  • Экспертный совет Бунинской премии объявил о самороспуске
  • Летние сборы американской киноиндустрии впервые превысили 4 млрд долларов
  • В американском университете открылись туалеты для "третьего пола"
  • В Москве прошла презентация книги Владимира Путина о дзюдо на корейском языке
  • Галереи дворца царя Василия Третьего обнаружены во Владимирской области
  • У лже-племянника Жириновского угнали "Мерседес"
  • В Москве открыли кладбище домашних животных

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact