login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Правительство ФРГ проводит День открытых дверей - все желающие смогут пообщаться с канцлером
11:42AM Saturday, Aug 25, 2007

В эти выходные канцлер Германии Ангела Меркель и ее министры будут общаться со всеми желающими поговорить с ними напрямую. Как сообщили в ведомстве печати и информации федерального правительства, именно в этих целях 25-26 августа в Берлине уже в девятый раз пройдет День открытых дверей, сообщает РИА "Новости".

По опыту прошлых лет, это мероприятие нравится немцам, которые приходят целыми семьями в полностью открытые для них раз в году федеральные министерства и ведомства посмотреть "изнутри" на их работу, поговорить с чиновниками, включая первых лиц и параллельно отдохнуть. Министерства готовят для граждан целые программы, в том числе развлекательные, например, викторины или концерты, но в основном лекции на наиболее актуальные темы и разъяснения тех или иных принятых в последнее время решений, получивших большой общественный резонанс.

Как полагают организаторы, из-за участившихся случаев захвата заложников за рубежом в нынешнем году очень многие захотят посетить МИД Германии и посмотреть на работу так называемого кризисного штаба. Представитель МИД сообщил накануне журналистам, что такая возможность будет предоставлена.

Много интересного, особенно для молодежи, готовит Минобороны - там можно будет не только посмотреть видеозаписи боевого применения техники и поучаствовать в видео-мостах с солдатами бундесвера, находящимися с миротворческими миссиями за рубежом, но и поучаствовать на симуляторах в боевых действиях. Традиционно здесь пройдет концерт биг-бэнда бундесвера, который всегда собирает массу почитателей.

Ангела Меркель, по словам заместителя представителя федерального правительства Томаса Штега, в связи с ее отлетом в воскресенье с недельным визитом в Китай и Японию, пообщается в стенах своего ведомства с гостями правительства (День открытых дверей всегда проходит под лозунгом "В гостях у правительства") не более двух часов в субботу, но обязательно постарается ответить на максимум вопросов населения.

Гости правительства в этот день пользуются во всех министерствах свободным доступом, за исключением ведомства федерального канцлера, где на входе им придется пройти через контрольную рамку, как в аэропорту перед посадкой в самолет, и так же, как там оставить большие сумки, колющие и режущие предметы в камерах хранения. Ну и не пользоваться мобильными телефонами, а для получения карточки посетителя предъявить также на входе удостоверение личности.

По данным ведомства печати и информации, в прошлом году на Дне открытых дверей побывало свыше 150 тысяч граждан - не только жителей Берлина, но и многих других городов, специально приезжающих в эти выходные в столицу. В нынешнем году ожидается, что число гостей правительства будет большим.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Антимонопольщики не дали московскому правительству установить квоты на жилье
  • По пути на МАКС-2007 образовались многочасовые пробки
  • В Москве открыли кладбище домашних животных
  • Американский режиссер насмерть сбил женщину
  • Скончался бывший премьер-министр Франции Раймон Барр
  • Чешские мэры взбунтовались против строительства базы ПРО
  • Неонацисты предложили дать помощнику Гитлера Нобелевскую премию мира
  • Правительство Москвы купит акции Sibir Energy
  • ВВС России модернизируют все Су-25
  • Рудольф Джулиани сменил пиарщиков
  • Авиасалон МАКС сменит организатора
  • Грузинский суд отправил в тюрьму сторонников Гиоргадзе
  • В западноукраинском городе назвали улицы в честь бандеровцев
  • Nestle потратит миллиарды на скупку своих акций
  • В Одессе украинские националисты сожгли чучело Екатерины II
  • Авиакомпания "Волга-Днепр" купила три грузовых Ил-76

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact