login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США суд отказался отпускать Норьегу в Панаму - экс-диктатор будет выслан во Францию
10:09AM Saturday, Aug 25, 2007

Федеральный окружной суд в Майами (штат Флорида) отказался оградить бывшего руководителя Панамы генерала Мануэля Норьегу от возможной высылки во Францию после того, как он отбудет тюремное заключение в США.

Как ожидается, 9 сентября Норьега освободится из тюрьмы во Флориде, куда он был заключен в 1992 году после того, как его признали виновным в получении взяток от наркомафии, транспортировавшей кокаин из Латинской Америки в Соединенные Штаты через Панаму, сообщает ИТАР-ТАСС.

Франция добивается экстрадиции бывшего панамского диктатора, чтобы предъявить ему обвинения в отмывании денег. Судебное слушание по запросу французской прокуратуры должно состояться 28 августа в Майами. Норьега же хочет, чтобы его отправили на родину, где он был заочно осужден за преступления, связанные с убийством политического оппонента.

Федеральный окружной судья Уильям Хоувелер отклонил в пятницу ходатайство адвокатов Норьеги, призывавших его воспрепятствовать высылке бывшего панамского лидера во Францию.

Он считает, что процедура его выдачи "должна начаться без каких- либо помех". По мнению судьи, Норьега добивается высылки в Панаму по ряду причин, главная из которых состоит в том, что, "как только он вернется в Панаму, он будет огражден от высылки в Францию конституцией".

Адвокаты Норьеги заявили в пятницу на слушаниях, что их клиент имеет право на освобождение после того, как истечет его срок заключения. В то же время, правительство США считает, что имеет право продолжать держать его под стражей впредь до возможной высылки на основании Женевских конвенций об обращении с военнопленными от 1949 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Хоум кредит энд финанс банк" отвоевал в суде право на комиссии
  • Чешские мэры взбунтовались против строительства базы ПРО
  • Неонацисты предложили дать помощнику Гитлера Нобелевскую премию мира
  • Правительство Москвы купит акции Sibir Energy
  • ВВС России модернизируют все Су-25
  • Рудольф Джулиани сменил пиарщиков
  • Авиасалон МАКС сменит организатора
  • Грузинский суд отправил в тюрьму сторонников Гиоргадзе
  • В западноукраинском городе назвали улицы в честь бандеровцев
  • Nestle потратит миллиарды на скупку своих акций
  • В Одессе украинские националисты сожгли чучело Екатерины II
  • Авиакомпания "Волга-Днепр" купила три грузовых Ил-76
  • Счетная палата проверила российскую недвижимость за рубежом
  • Арабы решили приобрести авиастроительные заводы концерна EADS
  • На МАКСе похитили макет самолета
  • Microsoft заменит дымящиеся рули

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact