login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Счетная палата проверила российскую недвижимость за рубежом
3:18PM Friday, Aug 24, 2007
Счетная палата РФ. Кадр телеканала НТВ Российская зарубежная собственность используется неэффективно, сообщается в пресс-релизе Счетной палаты РФ. Проверка федеральных объектов недвижимости, расположенных за рубежом, проводилась ведомством в феврале-мае текущего года.

Не были выполнены программы по приватизации федерального имущества, запланированные на 2005 и 2006 годы. Кроме того, российский бюджет может недосчитаться средств из-за разницы между балансовой и рыночной стоимостью активов страны за рубежом.

Например, по данным информационно-аналитического комплекса "Бюджетная система РФ", в отчете Счетной палаты за 2002 год отмечалось, что 3,6 гектара земли в Замбии вместе с домом площадью около 600 квадратных метров имели балансовую стоимость 281 рубль. В то же время согласно оценке компании "Эрнст энд Янг (СНГ) Лимитед", данная недвижимость стоит не менее 190 тысяч долларов США.

Как указывает портал "Бюджетная система РФ", на 1 января 2006 года на балансе МИДа России состоял 2001 объект в 124 странах мира. На балансе ФГУП "Госзагрансобственность" Управления делами Президента Российской Федерации находились 964 объекта в 75 странах мира. Совокупная балансовая стоимость упомянутой недвижимости оценивалась в сумму около 2,7 миллиардов долларов.

В апреле 2006 года сообщалось, что Россия намеревалась предъявить права на зарубежную недвижимость, которая находилась в собственности не только бывшего СССР, но и Российской империи. В связи с этим активно велся поиск таких объектов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сорок тысяч человек за час вручную уничтожили 117 тонн томатов
  • Британский бизнесмен написал книгу для российских олигархов стоимостью 6 млн долларов
  • Скандал на съемках детского реалити-шоу в стиле "Повелителя мух": детей заставляли работать 24 часа в сутки
  • В Атланте решили запретить рэпперские штаны
  • "Русские сезоны" в десятый раз пройдут в Каннах
  • В Москве стартует 10-й фестиваль "Джаз в саду "Эрмитаж"
  • Для российских олигархов вышла книга за шесть миллионов долларов
  • Пауло Коэльо отмечает 60-летний юбилей
  • Найдены останки детей императора Николая II, утверждают уральские археологи
  • Убитый житель Каракаса отправился в морг на такси
  • "Тщеславный, эгоцентричный и жестокий": во Франции выходит биография Николя Саркози
  • Джастин Тимберлейк сыграет вместе с Майком Майерсом в фильме "Гуру любви"
  • В Ростове-на-Дону открыт памятник водопроводу
  • Итальянского кинорежиссера Джузеппе Торнаторе избили и ограбили в Риме
  • Петергоф и Ораниенбаум объединят к первому ноября
  • Билла Мюррея поймали в Швеции за нетрезвым вождением автомобиля для гольфа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact