login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Госдума намерена дать Росстату доступ к коммерческой тайне
12:44PM Friday, Aug 24, 2007
Здание Росстата. Фото с сайта ведомства.

Здание Росстата. Фото с сайта ведомства.
Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что в ходе осенью депутаты рассмотрят внесенный правительством законопроект "Об официальном статистическом учете в системе государственной статистики в РФ". Согласно законопроекту, статистики получат доступ к любой информации чиновников и налогоплательщиков. В том числе и ту, что содержит государственную, коммерческую и налоговую тайны. Об этом пишет издание "Газета".

По законопроекту, федеральные и региональные органы власти, организации и предприниматели должны будут безвозмездно предоставлять данные в органы Росстата. Законопроект предлагает обязать респондентов, предоставлять, в том числе данные, содержащие сведения, доступ к которым ограничен федеральными законами. Полученные данные будут считаться информацией составляющей служебную тайну органов Росстата, которые не подлежат разглашению.

Эксперты газеты заявили, что законопроект противоречит закону "О коммерческой тайне", в котором уже определен порядок предоставления сведений о деятельности предприятий госорганам. Руководство предприятия вправе отказать чиновникам в получении сведений, если посчитает обоснование запроса недостаточным.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Митволь завел дело на "Юганскнефтегаз"
  • Российские власти создадут нефтяной "Газпром" - им станет "Роснефтегаз"
  • Total демонстрирует мастерство компромисса: "Роснедра" утвердили ей схему разработки Харьягинского месторождения
  • Ultra cнова торгует электроникой, но продавать товар по "схеме РФФИ" больше не будет
  • Центрбанк: в России кризис, и "колокольчик уже прозвенел"
  • Евросоюз снял запрет с британского мяса
  • Казахстан тоже переживает кризис ипотечного кредитования
  • Михаил Фрадков: Где деньги? Премьер предлагает всем посмотреть в "отчетно-бюджетное зеркало"
  • Прокуратура начала проверки банков, выдающих экспресс-кредиты
  • Золотовалютный запас России сократился на 5,5 млрд долларов
  • Запуск ЕГАИС перенесен на июнь 2008 года
  • "Рособоронэкспорт" притягивает к себе Магнитку
  • Сделки на МАКСе: Иран купил пять Ту-204, EADS готов стать акционером ОАК
  • Дерипаска уже в Швейцарии: он хочет купить Implenia, крупнейшую местную строительную компанию
  • Премьер Латвии Калвитис: Избавиться от очередей на границе невозможно
  • Плату за газ Белоруссия внесла досрочно - на 1 день

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact