login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На месте будущей встречи Николя Саркози с французскими бизнесменами нашли три подрывных зажигательных устройства
12:16AM Friday, Aug 24, 2007

Три подрывных зажигательных устройства найдены сегодня в департаменте Ивелин (южнее Парижа) на месте предстоящего проведения встречи французских бизнесменов с президентом страны Николя Саркози. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французскую полицию.

Встреча на территории Высшей экономической школы в местечке Жуи-ан-Жоза традиционно проводит Французский союз предпринимателей (МЕДЕФ). В этом году в ней должны были принять участие президент Франции Николя Саркози, ведущие министры и главы основных компаний. Также планировалось участие верховного представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы, комиссара ЕС по вопросам торговли Петера Мендельсона, председателя Африканского союза Альфы Умара Конаре.

Все три устройства были найдены недалеко от помещения, в котором должна была проживать глава МЕДЕФ, известный французский бизнесмен Лоранс Паризо. Преступники разместили около 20 бутылок с зажигательной жидкостью и подрывное устройство к ним в пустующем поблизости коттедже.

Планировалось, что Николя Саркози посетит коллоквиум по экономике в четверг будущей недели. Он готовил важное выступление с изложением программы дальнейших экономических реформ Франции.

По факту попытки теракта начато официальное расследование. Его ведут отдел по борьбе с терроризмом юридической полиции Франции и региональное управление полиции города Версаля. В настоящее время эксперты пытаются обнаружить на взрывном устройстве отпечатки пальцев преступников.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рок-фестиваль "Рокот Балтики" завершится в Санкт-Петербурге
  • Швейцарский суд отказал России в помощи по делу "ЮКОСа"
  • Россия опровергла возможность пересмотра договора о статусе Крыма
  • Американский суд обязал British Airways заплатить штраф в 300 миллионов
  • На МАКСе показали "вживую" береговой ракетный комплекс Club-M
  • Украина потребовала от Москвы срочных объяснений по статусу Крыма
  • Иран пригрозил сделать из немецких банков невозвращенцев
  • Джастин Тимберлейк сыграет профессионального хоккеиста
  • Гвинейцы избили французских полицейских за экстрадицию своих соотечественников
  • Россия пригрозила забрать Крым у Украины
  • Фред Дерст и Ice Cube снимут спортивную драму
  • НПО "Сатурн" покупает у IBM суперкомпьютер
  • Израиль намерен обновить комплексы "Пэтриот"
  • Британским военным в Афганистане запретили звонить родственникам
  • Крупнейший посредник по продаже билетов прервет отношения с Live Nation
  • Китай пометит безопасные экспортные продукты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact