login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Афганские боевики показали новое видео похищенного немца
11:56AM Thursday, Aug 23, 2007

Боевики движения "Талибан" показали новое видеообращение похищенного более месяца назад в Афганистане немецкого инженера. На видеоролике 62-летний Рудольф Блехшмидт призывает немецкое правительство освободить его из плена, сообщает Reuters. Запись была показана по частному телеканалу RTL.

"Я нахожусь в горах с талибами на высоте около 3 тысяч метров", - сказал немецкий инженер. По его словам, талибы пытаются вести переговоры, но правительство Германии не идет на контакт. "Если время закончится, нас хотят убить", - сказал пленник на ломаном английском языке.

Рудольф Блехшмидт говорит, что его держат в горах в ужасных условиях. Заложник явно болен, согласно видеозаписи, говорит он с трудом.

Напомним, что двое германских инженеров-строителей и пятеро сопровождавших их афганцев, в том числе водитель и переводчик, были похищены в среду, 18 июля, в провинции Wardak в 100 км к юго-западу от Кабула. Они участвовали в реализации программ по восстановлению Афганистана. В обмен на их освобождение талибы потребовали вывода военных подразделений Германии из Афганистана, а также освобождения из тюрем своих сторонников.

Один из заложников вскоре после взятия в плен перенес сердечный приступ, а после его застрелили.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Талибы готовы освободить всех корейских заложников
  • Полномасштабный ввод ЕГАИС отложили до июня 2008 года
  • На МАКСе задержаны три иностранца
  • Пятеро украинских офицеров подорвались на мине
  • Москва увеличит в 10 раз штрафы за незаконную субаренду
  • Эксл Роуз поможет записать диск Себастьяну Баху
  • Прокуратура начала проверки в российских банках-кредиторах
  • В силовых ведомствах Киргизии раскрыта государственная измена
  • Пасынок спас душу отчима от "проклятия фараонов"
  • Четверо российских бизнесменов попросили убежища в Крыму
  • Тимошенко снимает фильм про гастарбайтеров
  • В четверг на МАКСе проведут День испытателя
  • РАО "ЕЭС России" выставило свой офис на продажу
  • Сотовые операторы пожаловались Фрадкову на Россвязьохранкультуры
  • Обзор рынков: российские индексы начали активный рост
  • Французский журнал избавил Саркози от жира

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact