login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Нью-йоркская королева вредности оставила в наследство недвижимость на миллиарды
1:19PM Tuesday, Aug 21, 2007
Эмпайр-Стейт-Билдинг. Фото с сайта nyc.gov В США в возрасте 87 лет от сердечного приступа скончалась Леона Хелмсли (Leona Helmsley), вдова одного из крупнейших владельцев недвижимости в Нью-Йорке. Хелмсли называли "королевой вредности" ("Queen of Mean") из-за ее тяжелого характера. После ее смерти часть имущества, нажитого ее мужем, может быть продана. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Среди прочих объектов общей стоимостью более 2,5 миллиардов долларов Хелмсли принадлежали отель Park Lane и большая часть Эмпайр Стейт Билдинг (Empire State Building).

Оставшаяся после смерти женщины недвижимость по большей части перейдет благотворительным фондам, а меньшая часть достанется ее брату и четверым внукам.

Часть империи Хелмсли продала после смерти мужа в 1997 году. До 2000 года в общей сложности американка выручила около 5 миллиардов долларов. Большую часть она потратила на благотворительность.

Хелмсли известна тем, что издевалась над своими сотрудниками и могла уволить за мельчайший проступок, пишет The Guardian. В 1989 году ей пришлось провести в тюрьме полтора года за уклонение от налогов. По свидетельству одного из ее сотрудников, Хелмсли заявила: "Мы не платим налогов. Только маленькие люди платят налоги". Американка неоднократно возвращала в магазин ношеную обувь, требуя вернуть ей деньги, а в последние годы жизни кусала своих помощников.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Молдавии заявил, что доволен отношениями с Россией
  • Педофилу-рецидивисту "прописали Виагру" в тюрьме
  • Россия будет оспаривать итоги независимой комиссии по расследованию "ракетного инцидента"
  • Полиция Латвии намерена запретить "Русский марш" в Риге
  • Учебно-боевой штурмовик Су-25 превратили в разведчика
  • Черный пиар: кандидата в президенты США Барака Обаму обвинили в том, что он слишком белый
  • "Стрижи" и "Русские витязи" выступили в первый день МАКСа
  • Настольные игры нацистской Германии уйдут с молотка
  • США указали на "серьезные недостатки" выборов в Казахстане
  • Летный день на МАКСе открыл бомбардировщик Су-34
  • В первый день МАКСа покажут полет истребителя F-15
  • В Ираке начинается суд над 15 экс-руководителями страны
  • Директору центра допросов в Абу-Грейбе снизили возможный срок с 13 до 3,5 лет
  • Проходившему по делу о теракте в Глазго врачу вернут австралийскую визу
  • Ураган "Дин" достиг пятой категории мощности
  • Британские ученые объяснили, почему плод с древа Познания сорвала именно Ева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact