login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Москва поборется за проведение первой юношеской Олимпиады
6:15PM Monday, Aug 20, 2007

Олимпийский комитет РФ поддержал сегодня кандидатуру Москвы на проведение первых юношеских Олимпийских игр. На заседании комитета мэр столицы Юрий Лужков сообщил, что "Москва полностью готова к проведению юношеских Олимпийских игр", передает ИТАР-ТАСС.

"Мы обладаем уникальным потенциалом для проведения игр в одном месте. Этот фактор был одним из главных, когда Москва боролась за право принять Олимпиаду 2012 года. Объектов достаточно, чтобы уже сейчас провести Игры. Но мы не стоим на месте. Мы развиваемся, и к четырем спортивным кластерам города прибавляем новые стадионы и площадки", - заявил Лужков.

"Россия является великой спортивной державой, а Москва - признанным лидером спорта в нашей стране. Она имеет громадный авторитет в спортивном движении по всему миру. Блестяще проведя Олимпиаду в 1980 году, Москва после этого приняла более сотни всевозможных чемпионатов мира и Европы и безукоризненно их организовала", - отметил он.

Он так же добавил, что "у нас есть не только богатейший опыт". "Все - и спортсмены, и тренеры, и дети - имеют огромное желание провести первые в истории человечества юношеские Олимпийские игры в Москве. Я уверен, что мы сможем провести их на высочайшем уровне", - резюмировал мэр Столицы.

Решение о выборе столицы Первых юношеских Олимпийских игр будет принято в феврале 2008 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Роналдо похудел
  • Тарпищев продолжает переговоры с семьей Шараповой
  • Берлускони отказался возвращать Андрея Шевченко в "Милан"
  • Апелляция ЦСКА по делу Василия Уткина отклонена
  • Гавайцы изобрели ледниковый серфинг
  • Марадона признался в ненависти к США
  • Футболисты "Локомотива" подрались в перерыве матча
  • Роже Федерер выиграл 50-й турнир в карьере
  • Александр Кержаков стал обладателем Суперкубка Испании
  • "Рома" выиграла у "Интера" Суперкубок Италии
  • "Зенит" не отпустил в отрыв московский "Спартак"
  • "Ливерпуль" отобрал у "Челси" первые очки в чемпионате Англии
  • "Спартак" разгромил "Кубань" и оторвался от преследователей
  • Бекхэм организовал три гола "Лос-Анджелес Гэлакси"
  • "Динамо" обошло ЦСКА в чемпионате России по футболу
  • Скончался футбольный тренер Виктор Прокопенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact