login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Оранжевый" мегаблок отправился на предвыборные гастроли
3:49PM Friday, Aug 17, 2007
Кадр из предвыборного ролика "Нашей Украины", переданный НТВ

Кадр из предвыборного ролика "Нашей Украины", переданный НТВ
В пятницу на Софийской площади Киева стартовал всеукраинский агитационный тур "Для людей, а не для политиков" пропрезидентского блока "Наша Украина Народная самооборона". Как передает агентство УНИАН, перед собравшимися на площади полутора тысячами сторонников "оранжевых" выступили политики, входящие в первую пятерку блока: Юрий Луценко, лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко, министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк, министр обороны Анатолий Гриценко и Николай Катеринчук.

Последний, в частности, заявил, что блок начинает общенациональную кампанию, чтобы "дойти до каждой украинской семьи". "Сегодня наши оппоненты превращаются в политических попугаев, но их позиция ошибочна. Они имели 368 дней, когда были у власти, но так и не смогли что-то изменить в Украине", - сказал Катеринчук.

Остальные выступающие также в основном ограничились критикой своих политических оппонентов и обещаниями сделать жизнь украинцев лучше в случае завоевания "оранжевыми" большинства в будущей Верховной Раде. Так, Вячеслав Кириленко, например, пообещал, что в первые дни работы первой сессии новоизбранного парламента будет ставить на голосование законопроект об отмене депутатской неприкосновенности и других депутатских льгот.

В первые три дня тура лидеры блока "Наша Украина Народная самооборона" планируют посетить Сумскую, Полтавскую и Кировоградскую области.

Как известно, внеочередные парламентские выборы пройдут на Украине 30 сентября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В прессу попал секретный документ: от Буша любой ценой прячут недовольных его политикой
  • Швейцарский суд досрочно освободил Виталия Калоева
  • Российские бомбардировщики вновь встретились с истребителями НАТО
  • Назарбаев призвал Путина остаться на третий срок. Сам президент Казахстана, напоминают эксперты, "уже много сроков отс
  • Две освобожденные из афганского плена кореянки вернулись в Сеул
  • Нобелевскую лауреатку едва не выгнали из гостиницы как попрошайку
  • Индийских бродячих собак отправят корейским гурманам
  • Тони Блэр нарушит обещание не писать мемуаров - но не менее чем за 12 млн долларов
  • Наводнения в КНДР унесли жизни 221 человека
  • Вашингтон и Исламабад обсуждают передел власти в Пакистане
  • Во Львове насчитали почти три тысячи скульптурных львов
  • Тбилиси продолжает раздувать "ракетный скандал" и форсирует урегулирование южноосетинского вопроса
  • Самый вонючий в мире цветок распустился в ботаническом саду Флоренции
  • Следы полония нашли еще в четырех местах Лондона, включая стрип-клуб
  • На шахте в штате Юта произошел второй обвал: 3 спасателей погибли, 6 раненых
  • Число жертв землетрясения в Перу достигло 510 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact