login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Арабы предложили 4 миллиарда долларов за европейские биржи
2:00PM Friday, Aug 17, 2007
Фото с сайта omxgroup.com

Фото с сайта omxgroup.com
Компания Borse Dubai, владеющая двумя биржами в ОАЭ, вступила в борьбу за шведскую OMX, которой принадлежит несколько торговых площадок в Европе, сообщает Bloomberg. Арабы предложили 27,7 миллиарда крон (3,96 миллиарда долларов), что на 14 процентов больше, чем готова заплатить за OMX американская компания Nasdaq.

В настоящее время Borse Dubai принадлежит 28,4 процента OMX.

Руководство группы OMX рассмотрит возможность сделки с Borse Dubai, однако пока более склонно к слиянию с американцами. Глава OMX заявил, что поддерживает комбинацию с Nasdaq. Это может позволить ему стать главой объединенной компании, офис которой переедет из Стокгольма в Нью-Йорк.

Эксперты ожидают, что Nasdaq либо поднимет сумму, либо повысит долю "живых" денег в текущем предложении. Ранее американцам не удалось поглотить крупнейшую в Европе биржу, находящуюся в Лондоне LSE.

Компания ОМХ владеет торговым площадками в Копенгагене, Стокгольме, Хельсинки, Рейкьявике, Риге, Таллине и Вильнюсе. В марте 2007 года стало известно, что OMX будет участвовать в создании фондовой биржи в Санкт-Петербурге.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Буш намекает иракскому премьеру, что ему пора в отставку
  • Во Львове насчитали почти три тысячи скульптурных львов
  • Тбилиси продолжает раздувать "ракетный скандал" и форсирует урегулирование южноосетинского вопроса
  • Самый вонючий в мире цветок распустился в ботаническом саду Флоренции
  • Следы полония нашли еще в четырех местах Лондона, включая стрип-клуб
  • На шахте в штате Юта произошел второй обвал: 3 спасателей погибли, 6 раненых
  • Число жертв землетрясения в Перу достигло 510 человек
  • NASA решило не ремонтировать шаттл на орбите
  • Скотланд-Ярд обнаружил полоний в любимом стрип-клубе россиян
  • Кортеж премьера Израиля сбил 10-летнюю девочку
  • В США предъявлены обвинения группе русских хакеров
  • 33 человека умерли от жары на юге США
  • Франция возвращается в США, заявил Николя Саркози
  • На Тайвань надвигается мощный тайфун "Сепат". Объявлено штормовое предупреждение
  • В Чили зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,7. ООН выделила 200 тысяч долларов жертвам стихии в Перу
  • Напавшего на Хизер Миллс фотографа приговорили к общественным работам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact