login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Виталий Мутко: "Спартак" накажут, но крови не будет
4:23PM Thursday, Aug 16, 2007

Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко дал официальную пресс-конференцию, на которой высказался на тему разбирательства с московским "Спартаком", связанным с появлением баннера расистского содержания во время их гостевого матча с "Крыльями Советов".

По данным радиостанции "Маяк", Виталий Мутко призвал скорее завершать работу по концепции безопасности. "В Англии она уже принята, - напомнил глава РФС. - И за 5-7 лет там изменили ситуацию в корне. Нужно сейчас делать все, чтобы концепция позволяла убирать людей с трибун стадиона, которые нарушают общественный порядок. Вот кто-то вывесил на матче в Ярославле свастику… У нас же известно кто это. Его привлекают к ответственности, наказывают административным штрафом, а порой и этого не делают. Кто-то выбежал на поле, сорвал матч, его уводят под аплодисменты зрителей".

Такие люди не должны посещать футбольные матчи, считает Мутко. В новой концепции будет пункт, по которому будет запрещено посещать игры на срок от трех до шести лет. И, как пообещал президент футбольного союза, такие решения будут выноситься, но этим должен заниматься суд.

"Мы потихоньку уберем со стадиона таких людей, - заверил он. - Вы увидите, все это закончится через несколько лет. А сейчас не надо все это драматизировать".

Говоря о возможных санкциях в отношении "Спартака" за проявление расизма со стороны болельщиков, Мутко дал понять, что о снятии очков с команды речи не идет. Напомним, что принятие решения по этому вопросу Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на своем заседании 15 августа принимать не стал, перенеся обсуждение по просьбе красно-белых на более поздний срок.

"Сейчас все хотят отыграться, - отметил Мутко. - Я знаю ситуацию, в том числе со "Спартаком". Сколько жаждущих его крови по этому баннеру. Просто уже пир такой. Они не дождутся праздника. И конечно правильное решение принял КДК - отсрочить разбирательство, потому что это наш российский клуб играет в Лиге чемпионов. После матча сядут спокойно и разберутся. То, что накажут клуб, это понятно, но крови никто не дождется. Чемпионат команда должна выигрывать в честной борьбе, а не искать каких-то нюансов, связанных с тем, чтобы мы чьими-то руками кого-то здесь… Все будет очень объективно".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Звезды НБА поборются за путевку на Олимпиаду в Пекин
  • Арбитр НБА ставил деньги на свои матчи
  • Дэвид Бекхэм забил первый гол в США
  • "Манчестер Юнайтед" отстал от "Челси" на четыре очка
  • "Шахтер" проиграл австрийскому клубу в Лиге чемпионов
  • "Спартак" не справился с "Селтиком" в Лиге чемпионов
  • Результат матча ФК "Москва" - "Зенит" пересмотрен
  • Травмированный Бекхэм получит вызов в сборную Англии
  • Федерер будет играть без тренера до конца сезона
  • Анастасия Мыскина отказалась уходить из спорта
  • Футболисты устроили массовую драку на Универсиаде
  • Два румынских болельщика получили ножевые ранения в Риме
  • "Реал" отпустил итальянского форварда на родину
  • Бывший капитан "МЮ" назвал звезд футбола подкаблучниками
  • Форвард "Спартака" сыграет с "Селтиком" со сломанной рукой
  • "Челси" заплатит 36 миллионов евро за игрока сборной Бразилии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact