login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Международные эксперты поверили грузинской версии ракетного обстрела
10:26PM Wednesday, Aug 15, 2007
Фрагменты упавшей ракеты. Фото AFP.

Фрагменты упавшей ракеты. Фото AFP.
Международная группа независимых экспертов сочла, что самолет, 6 августа сбросивший ракету в районе грузинского города Гори, вторгся в воздушное пространство республики с российской стороны, сообщает "Интерфакс".

"Неопознанный самолет трижды вторгся в воздушное пространство с российской территории неподалеку от города Степанцминда. Нарушение воздушного пространства во всех трех случаях было совершено одним самолетом", - говорится в заключении, представленном 15 августа специалистами из Швеции, США, Латвии и Литвы.

"Заключение экспертов подтвердило данные грузинской стороны", - заявил представитель МИД Грузии Давида Дондуа.

Ожидается, что 16 августа с выводами иностранных экспертов будут ознакомлены члены российской делегации, прибывшие в Тбилиси для расследования инцидента с ракетой.

Напомним, что Москва категорически отвергает информацию о полетах своей авиации 6 августа в близ Гори. Более того, по данным Командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Марата Кулахметова, в этот день миротворцы видели в этом районе неизвестный самолет, однако грузинская сторона опровергла эти данные, и в течение 14 часов умалчивала о факте нарушения госграницы.

Кулахметов также заявил, что грузины поспешили уничтожить неразорвавшуюся ракету, сброшенную с неизвестного самолета, и поэтому миротворцы не смогли ее идентифицировать.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Директору центра допросов в Абу-Грейбе снизили возможный срок с 13 до 3,5 лет
  • Российские эксперты едут в Грузию расследовать "ракетный инцидент". Независимая комиссия согласилась с Тбилиси
  • ЦИК Украины зарегистрировал список Блока Тимошенко на выборах. БЮТ благодарит Господа
  • На каирский зоопарк буквально с неба "свалились" 265 детенышей крокодилов
  • Суха Арафат не смогла снова выйти замуж. Она выдворена из Туниса и поселилась на Мальте
  • Махмуд Аббас закрыл радикальным группировкам путь в парламент
  • Британский эсминец прошел первые испытания
  • Белорусская оппозиция готовится провести осенью масштабную акцию за союзничество с Европой
  • Скандал в Великобритании: ученики элитного колледжа охотились на "простолюдинов"
  • Голландский флот получит вертолеты NH-90
  • В Стране басков радикалы напали на полицию и сожгли автобус
  • Всю нефть на Арктике уже поделили, а на Северном полюсе ее нет, считает французский ученый
  • 7-летняя жительница США чуть не умерла, проглотив магниты от игрушки Mattel
  • В интернете сервис Google Earth покажет трехмерную модель Берлинской стены
  • В пригороде Кабула взорвалась наземная мина: погибло трое полицейских
  • В охрану ООН впервые за 30 лет взяли женщин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact