login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Немецкие эксперты установили аутентичность пленки с речью бин Ладена
2:50PM Wednesday, Feb 12, 2003
Ладен. Кадр CNN
Обновлено 12.02.2003 в 14:50:04

Немецкие эксперты установили аутентичность пленки с речью бин Ладена

И предрек США поражение в войне против Ирака
12.02.2003
Экспертиза, проведенная немецкими спецслужбами, подтвердила, что голос человека, записанный на пленку, которую передал в эфир телеканал "Аль-Джазира", принадлежит международному террористу ?1 Осаме бин Ладену, сообщает Reuters.

"Основываясь на полученных данных, мы пришли к выводу, что запись аутентична. Исследования записи продолжаются", - заявил представитель спецслужб.

Аудиообращение Осамы бин Ладена было анонсировано во вторник в первой половине дня госсекретарем США Колином Пауэллом во время его выступления перед членами Сената.

Представители "Аль-Джазиры" тогда заявили, что ничего не знают об аудиопленке, которая должна прозвучать в эфире телеканала, однако выпустили ее в эфир в тот же день.

Голос, приписываемый "террористу номер один", призвал мусульман "бороться с теми, кто почитает Сатану" и напомнил цитатой из Корана, что "ни иудей, ни христианин не будут вашими союзниками в этой борьбе, а любой, кто поддерживает их, становится таким же, как они". Методом борьбы бин Ладен призвал избрать "операции мучеников, которые должны устрашить наших врагов" - по мнению аналитиков, это эвфемизм, обозначающий теракты с участием смертников.

"Мы внимательно следим за подготовкой вторжения в земли Ирака, ставящего своей целью отобрать у мусульман принадлежащие им богатства. В Ираке хотят установить режим, подвластный воле Вашингтона и Тель-Авива, цель которых - добиться расширения богопротивного Израиля", - говорится в послании бин Ладена.

Все, кто тем или иным образом помогает США готовить нападение на Ирак, должны помнить, "что они идут против всего исламского мира", говорится в обращении. "Иордания и Марокко, Нигерия и Саудовская Аравия должны быть очень осторожны".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В связи с убийством шести милиционеров на Кубани проводят операцию "Вихрь-антитеррор"…
  • У грузинских парламентариев отобрали все оружие…
  • В NASA два дня искали уже найденный обломок шаттла…
  • Прокуратура потеряла след похитителей Кукуры…
  • Ту-154 сел в Пулково на двух двигателях…
  • Спасателям не удается откачать воду из тоннеля в Кармадонском ущелье…
  • Литва обиделась на Россию за нападение на посольство…
  • США готовятся уничтожить Саддама за 48 часов…
  • На угонщиков "Сангара" завели уголовное дело…
  • Совет Федерации отклонил закон о языке…
  • Посольство Литвы в Москве забросали бутылками с черной краской…
  • NASA обнародовало запись последних переговоров с шаттлом Columbia…
  • Совет Федерации поменял двух судей Конституционного суда…
  • Правозащитники требуют, чтобы Шарон защитил палестинцев от Хусейна…
  • Беспилотный МиГ-21 на вооружении Ирака – миф или реальная угроза?…
  • Удар США по атомному центру в КНДР может привести к заражению…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact