login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Советник Буша высказался за возвращение воинского призыва
12:04PM Saturday, Aug 11, 2007
Дуглас Льют. Фото с сайта www.jcs.mil

Дуглас Льют. Фото с сайта www.jcs.mil
Генерал-лейтенант Дуглас Льют (Douglas Lute), который сейчас работает советником президента США Джорджа Буша по вопросам национальной безопасности и войны в Ираке, заявил, что имеет смысл обсудить проект возвращения к обязательному призыву на воинскую службу. Об этом сообщает AFP.

С другой стороны, Дуглас Льют оговорился, что сейчас волонтеры очень хорошо служат и что в администрации президента не считают правильным вводить воинский призыв. Но, по словам генерал-лейтенанта, такая возможность всегда есть.

В Белом доме оперативно отреагировали на слова Льюта, заявив, что не было даже обсуждения возможности возвращения к призыву.

США отменили призыв на воинскую службу в 1973 году, когда заканчивалась война с Вьетнамом. После этого правительство предпочитало волонтеров, потому что это позволяло набирать более образованных и мотивированных солдат. Но Льют обратил внимание на то, что система добровольного призыва может не выдержать увеличения штата в Ираке и Афганистане.

Сейчас в Ираке служит около 162 тысяч американцев. Большинство из них находится на Ближнем Востоке с самого начала военных действий в марте 2003 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В мире вспоминают Элвиса Пресли: 40-градусная жара не помешала фанатам в Мемфисе простоять всю ночь с зажженными свечам
  • Британский "Фредди Крюгер" покончил с собой
  • Собака спасла от катастрофы авиалайнер
  • Рейтинг самых романтических произведений всех времен: "Доктор Живаго" на 8-м месте
  • За оставленное на итальянском пляже полотенце штрафуют на тысячу евро
  • В Выборге стартовал 15-й фестиваль российского кино "Окно в Европу"
  • "Рататуй" первым среди мультфильмов собрал 10 миллионов долларов в российском прокате
  • В Эдинбурге открылся 60-й Международный фестиваль искусств
  • В России вспоминают Андрея Краско: ему исполнилось бы 50 лет
  • Бывший агент MI6 объявил себя мессией
  • Здоровье Паваротти не вызывает опасений. Скоро его выпишут
  • В Риме всю ночь горела знаменитая киностудия Cinecittà
  • Албанский художник соберет самую большую мозаику из зубочисток
  • Оценочная стоимость коллекции Ростроповича и Вишневской на Sotheby's выросла в 6 раз
  • Жена и дочь президента США пишут книгу для детей
  • Михаил Швыдкой будет вести шоу "Приют комедиантов" на Первом канале

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact