login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЦИК Украины не зарегистрировал кандидатов от Блока Юлии Тимошенко
2:48AM Saturday, Aug 11, 2007
Голосование членов ЦИК Украины. Фото Reuters, архив

Голосование членов ЦИК Украины. Фото Reuters, архив
Центризбирком Украины не зарегистрировал кандидатов в депутаты Верховной Рады от избирательного Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), передает агентство "Интерфакс". За регистрацию проголосовали семь членов ЦИК при необходимых восьми, еще семь человек воздержались, один отсутствовал.

БЮТ подал документы для регистрации 450 кандидатов в депутаты во вторник. Члены ЦИК от парламентской коалиции (Партия регионов, Соцпартия, Компартия) требовали отказать им в регистрации в связи с якобы имевшимися расхождениями указанных данных о месте проживания кандидатов с их автобиографиями.

Обсуждение вопроса затянулось до полуночи пятницы (01:00 субботы по московскому времени), голосование произошло в 00:02 по местному времени. Согласно закону о выборах, ЦИК должен зарегистрировать избирательный список или отказать в регистрации в трехдневный срок, истекший в полночь. В случае отказа партия или блок могут повторно подать этот список на регистрацию в ЦИК до 25 августа.

По словам представителя БЮТ в ЦИК Петра Крупко, которого цитирует УНИАН, произошла "политическая расправа над Блоком Юлии Тимошенко", так как блок "хотят исключить из предвыборной гонки". Крупко заявил, что намеревается оспорить бездеятельность ЦИК в судебном порядке.

Замглавы ЦИК Жанна Усенко-Чорна отметила, что "никакой нормы закона документы, поданные Блоком Юлии Тимошенко, не нарушают". Напомним, что кресла главы ЦИК и двух его заместителей после утверждения нового состава комиссии в начале июня достались представителям оппозиции, однако восемь из 14 членов Центризбиркома являются членами коалиции. Избирательные списки коалиционных партий уже прошли процедуру регистрации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уго Чавес хочет увеличить президентский срок до семи лет
  • Pew Research Center: большинство американцев недовольны своими масс-медиа
  • В Германии с пьяными за рулем начали бороться туалетной видеоигрой: вместо джойстика - фаллос
  • Шаттл Endeavour с семью астронавтами пристыковался к МСК
  • Талибы провели переговоры с представителями Южной Кореи. Итоги держаться в тайне
  • ООН расширяет миссию в Ираке: право на политическое примирение, перепись населения и установление внутренних границ
  • В США возрастает этническое разнообразие: в трети районов белые уже в меньшинстве
  • На границе между Казахстаном и Россией задержали машину с радиоактивным металлоломом
  • Der Spiegel: как восточные мигранты выдают насильно замуж своих "европеизировавшихся" дочерей
  • Гордон Браун объявил о локализации вспышки ящура на юге Англии
  • Минобороны Великобритании запретило военнослужащим общаться через интернет
  • За оставленное на итальянском пляже полотенце штрафуют на тысячу евро
  • Британским чернокожим подросткам ищут достойные примеры для подражания
  • На Азовском море сбежал крокодил Годзилла. Пока его ловит МЧС, он привык к соленой воде
  • В Турции среди развалин античного города обнаружили 5-метровую статую римского императора Адриана
  • Британские истребители F-35B оснастят высокоточными бомбами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact