login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бывший агент MI6 объявил себя мессией
3:57PM Friday, Aug 10, 2007
Мария Магдалина кисти Эль Греко. Иллюстрация с сайта artchive.com

Мария Магдалина кисти Эль Греко. Иллюстрация с сайта artchive.com
Бывший сотрудник британской разведки Дэвид Шэйлер (David Shayler), отсидевший полгода в тюрьме за продажу секретных документов, объявил себя мессией, пишет The Daily Mail.

Шэйлер заявил об этом в эфире британского кабельного телеканала More4 News. Он рассказал, что ему было видение, в котором Мария Магдалина "помазала его на царствие", назвав богом. Он также утверждает, что анаграмма его имени и "титула" - Дэвид Шэйлер, праведный царь (David Shayler, Righteous King) имеется на жезле Аароновом из Ветхого завета.

На землю мессия Шэйлер явился, чтобы учить людей, в то время как "вселенная меняет свою форму". Бывший шпион утверждает, что с помощью медитации может менять погоду, а также что лондонские террористы потерпели неудачу этим летом благодаря его незримомому вмешательству.

Кроме того, новоявленный мессия нашел время "посылать свет" на защиту своей любимой футбольной команды "Мидлсбро", с тем, чтобы те победили в финале кубка УЕФА-2006 испанскую "Севилью". К сожалению, "Мидлсборо" проиграл со счетом 4-0.

В 2000 году Шэйлер в ответ на заведенное против него уголовное дело о разглашении государственной тайны (продаже в газету нескольких десятков документов с пометкой "Совершенно секретно"), рассказал изданию The Observer о том, что MI6 готовила покушение на ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Британская разведка категорически отрицала этот факт, а Франция, где Шэйлер скрывался от британского правосудия, выдала его правоохранительным органам Великобритании. Бывшего шпиона осудили и посадили на три месяца, в дополнение к тем трем с половиной, которые он отсидел во французской тюрьме, дожидаясь выдачи.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Блок Юлии Тимошенко допустили к досрочным выборам
  • Болгарские медики рассказали о пытках электричеством в Ливии
  • Sony выпустит многопользовательскую игру для индийских геймеров
  • Высший Арбитражный суд отдал Щербинку Москве
  • Партия Лазаренко просит Ющенко помочь ее лидеру попасть в Раду
  • Незаконные врезки грузинской стороны мешают подаче воды в Цхинвали
  • Правоохранительные органы изъяли копии отчетности "Цифрограда"
  • Electronic Arts займется созданием компьютерных "Монополий"
  • Американцы выпустят сервер с двумя терабайтами флэш-памяти
  • Radiohead издадут сборник альбомных обложек
  • Центробанк Европы выдал 61 миллиард евро на борьбу с ипотечным кризисом
  • Место будущего памятника Петлюре залили красной краской
  • Расследовать нападение на Грузию будут эксперты из Литвы
  • Главу компании-хозяйки Stolichnaya попросили заочно арестовать
  • Бразилия модернизирует подлодки
  • Помянуть жертв 11 сентября разрешили на месте башен-близнецов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact