login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Главный эксперт по антидопингу уволился из Росспорта
7:47PM Thursday, Aug 9, 2007
Николай Дурманов. Фото "РТР-Спорт"

Николай Дурманов. Фото "РТР-Спорт"
Главный российский эксперт по борьбе с допингом профессор Николай Дурманов уволился из Федерального агентства по физической культуре и спорту, где он занимал должность начальника отдела антидопингового обеспечения. Дурманов покинул этот пост по собственному желанию. Его место займет Александр Деревоедов, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Дурманов написал заявление об увольнении еще 31 июля, но сообщил об этом только сейчас. Бывший сотрудник Росспорта подчеркнул, что его решение никак не связано с последним скандалом в российской легкой атлетике, главными действующими лицами которого стали метательницы молота Татьяна Лысенко и Екатерина Хороших, а также главный тренер сборной Валерий Куличенко.

Кроме того, Дурманов отметил, что у него было конфликта с руководителями Росспорта, возглавляемого Вячеславом Фетисовым, но некоторые разногласия имели место. Профессор намерен продолжить образовательную работу в области борьбы с допингом, "но уже в другом статусе".

С уходом Дурманова отдел антидопингового обеспечения войдет в отдел научного и медицинского обеспечения Росспорта. Эту структуру возглавляет Александр Деревоедов, работающий в Федеральном агентстве около двух лет. Он же должен возглавить антидопинговое направление деятельности Росспорта, но официально решение о передачи этих обязанностей Деревоедову пока не принято.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия создаст госкорпорацию для строительства олимпийских объектов
  • Ибрагимов подписал контракт на бой с Эвандером Холифилдом
  • Канал "Россия" купил Евгения Плющенко за $1 200 000
  • В Грузии изнасилована жена бразильского футболиста
  • Сафин не смог обыграть Надаля на монреальском "Мастерсе"
  • Глава СБР Александр Тихонов провел примирительную пресс-конференцию
  • Куба может бойкотировать Игры-2008, чтобы не потерять оставшихся боксеров
  • "Астана" лишилась еще одного гонщика из-за допинга
  • "Зенит" разгромил "Динамо" со счетом 9:3 и вышел в четвертьфинал Кубка России
  • Валентино Росси недоплатил налогов на 60 миллионов евро
  • Польские строители не укладываются в график подготовки к ЕВРО-2012
  • Сочинский курорт в год будет приносить минимум миллиард долларов прибыли
  • Николай Валуев получит шанс вернуть себе чемпионский пояс
  • Казанский "Рубин" сорвал сделку по переходу Евсеева в "Сатурн"
  • Куличенко отстраняют от руководства сборной из-за допингового скандала
  • В Китае отмечают начало годового отсчета до открытия Олимпиады-2008

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact