login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Команды спасателей медленно пробиваются к горнякам, заваленным на шахте в штате Юта
4:30PM Thursday, Aug 9, 2007

Команды спасателей продолжают пробиваться к горнякам, заваленным на шахте в американском штате Юта. По сообщению АР, в настоящее время пробиты еще около 150 метров породы, и скоро должна стать известна судьба шахтеров.

Шахтеры работали на глубине в 425 метров, а толщина завала, сквозь который предстоит пробираться, составляет около 600 метров. Параллельно спасатели бурят штофы небольшого диаметра, чтобы по ним доставить продукты пострадавшим горнякам и установить общение, если они еще живы. Один бур в настоящее время достиг глубины 300 метров, а другой лишь 30.

По прогнозам, полностью отверстия могут быть пробурены через двое суток или даже меньше, если не произойдет поломок оборудования или обвалов породы.

Напомним, власти неоднократно штрафовали компанию Genwal Resources, которой принадлежит шахта. Только с начала года на шахте отметили 30 нарушений распорядка. Десять из них, по которым уже вынесены решения, подлежат штрафным санкциям в размере от 60 до 524 долларов. За три последних года на шахте было отмечено около 300 нарушений правил техники безопасности, из них 118 могли привести к гибели людей. В прошлом году коллектив шахты, состоящий из 65 человек, добыл 605 тысяч тонн угля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Зимбабве предложил друзьям вкладываться в его страну
  • Новозеландского бомжа приняли за британского лорда
  • Продажи карманных компьютеров сократились почти вдвое
  • Сочи начнут очищать от самостроя 10 августа
  • Перспективный комплекс ПВО сможет поражать цели в космосе
  • Грузия подкрепила версию о российском самолете отчетом ОБСЕ
  • Президент Пакистана отказался вводить чрезвычайное положение
  • "Русснефть" не получала официальных документов об аресте своих акций
  • За выборами в Верховную Раду будут следить спецгруппы генпрокуратуры Украины
  • Украинцам не хватает денег на костюм для Писающего мальчика
  • Вечеринка Playboy заинтересовала полицию
  • Разработчики Saints Row создали "Пылающую ящерицу"
  • Усовершенствованный сверхзвуковой ракетоносец проходит испытания
  • Пианино Брюса Спрингстина выставили на аукцион
  • Ипотечный кризис в США дошел до крупнейшего банка Франции
  • В ДТП на трассе Киев-Харьков погибли пятеро граждан Германии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact