login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

На омских авиадиспетчеров опять подали в суд. На этот раз пассажиры
10:11AM Wednesday, Feb 12, 2003
Взлетно-посадочная полоса омского аэропорта. Кадр телеканала НТВ, архив
Обновлено 12.02.2003 в 10:11:46

На омских авиадиспетчеров опять подали в суд. На этот раз пассажиры

Трое авиапассажиров подали в суд на омских авиадиспетчеров, которые участвовали в голодовке в декабре 2002 года, сообщает РИА "Новости".

Двое из них оценили свой ущерб в 125 тысяч рублей каждый, а третий - в 600 тысяч рублей. Слушание дела начнется в Кировском районном суде Омска в конце февраля.

Как уже сообщалось, в конце января суд города Обь Новосибирской области удовлетворил иск областной прокуратуры и признал незаконной голодовку авиадиспетчеров. Суд также запретил проводить подобные акции протеста впредь.

Как заявил представитель прокуратуры, во время голодовки диспетчеры "дестабилизировали воздушное сообщение и нарушили права многих пассажиров". По его словам, в результате акции протеста многие авиакомпании понесли убытки.

В своем решении суд руководствовался 10-й статей Гражданского кодекса РФ "Пределы осуществления гражданских прав", согласно которой "Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах".

По закону диспетчеры не имеют права бастовать, однако через несколько дней после начала голодовки медицинская комиссия не допустила многих из них к исполнению своих обязанностей. Аэропорт был закрыт на сутки, но голодовка окончилась только тогда, когда все требования голодающих были удовлетворены.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские курицы станут оружием против Хусейна
  • Небо над столицей США будут защищать ''Мстители''
  • Главы ЦРУ и ФБР предупреждают: "Аль-Каеда" может устроить теракты в ближайшие несколько дней
  • Белорусская таможня не пустила пустила в Казахстан голландский радиоактивный вагон
  • "Аль-Джазира" передала новое аудиобращение бин Ладена
  • Путин: мы сделали первый шаг к созданию многополярного мира
  • По данным разведки США, Ирак усиленно готовится к войне
  • Турецкие быки не желают становиться жертвами традиции
  • Лидер ХАМАС призвал атаковать Запад в случае войны с Ираком
  • Для окончательного раскола НАТО понадобилось всего полчаса
  • "Живой щит Саддама" получил иракскую визу
  • Бин Ладен подарил США еще один повод начать войну с Ираком
  • Цзян Цземинь отказался поддержать войну в Ираке
  • Экипаж МКС готов остаться в космосе на любой срок
  • В давке у Мекки погибли 14 паломников
  • Израиль простился со своим первым космонавтом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact