login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

American Express оштрафовали за невнимание к отмыванию денег
10:44AM Tuesday, Aug 7, 2007
Карта AmEx Centurion. Фото с сайта upgradetravelbetter.com

Карта AmEx Centurion. Фото с сайта upgradetravelbetter.com
Компания American Express, один из мировых лидеров по обслуживанию кредитных карт, согласилась выплатить 65 миллионов долларов штрафа за то, что ее дочерний банк American Express Bank International (AEBI) невнимательно следил за отмыванием средств и переводами денег, полученных от продажи наркотиков. Об этом сообщает Reuters.

По данным Федеральной резервной службы США, которая ссылается на расследование министерства юстиции, антиотмывочная программа AEBI имеет "серьезные и системные недостатки". В частности, чиновники обратили внимание на средства, которые передавались через "Систему черного рынка по обмену песо" (The Black Market Peso Exchange), службы по нелегальным денежным переводам. Службы AEBI, по данным расследования, не могли обнаружить признаков отмывания.

Все нарушения, замеченные американскими властями, касаются времени с декабря 1999 года по апрель 2004 года. Если банку, работающему с клиентами в Латинской Америке, в течение 12 месяцев удастся ввести новую эффективную систему отмывания денег, американский банк сможет избежать штрафа.

В США все финансовые институты, в том числе банки и казино, должны использовать специальную антиотмывочную систему согласно закону о банковской тайне (Bank Secrecy Act). Он предусматривает, что банк должен сообщать о любых переводах денег, которые кажутся сотрудникам подозрительными, а также о переводах на сумму более 10 тысяч долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦИК Украины не допустил Блок Юлии Тимошенко к участию в выборах
  • В Турции автобус с рабочими столкнулся с грузовиком: погибли 24 человека
  • Второй кандидат в президенты США предложил нанести удар по Пакистану
  • В Монино пройдет парад всех самолетов ВВС
  • Гитлер оказался тайным поклонником русской классики
  • В Великобритании существует угроза новой вспышки ящура
  • Шаттл Endeavour стартует к МКС 8 августа
  • Грузия обвинила Россию в бомбардировке ее территории
  • В США суд определил сумму залога для освобождения сотрудника ООН Манохина в 300 тысяч долларов
  • В США самолет рухнул на нежилой дом
  • World Poker Tour Enterprises подписала соглашение с Китаем о популяризации и коммерциализации карточных состязаний
  • Журнал Forbes признал Карлоса Слима самым богатым человеком в мире
  • В США возле военной тюрьмы задержали двух студентов-мусульман
  • В американском штате Юта пропали без вести шесть шахтеров
  • Буш и Карзай не сошлись в оценке действий Ирана
  • Евросоюз ввел мораторий на ввоз животноводческой продукции из Великобритании

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact