login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Ипотечный кризис США добрался до российских ценных бумаг
12:45PM Tuesday, Jul 31, 2007
Одно из предложений жилья American Home Mortgage. Иллюстрация с сайта компании Кризис на рынке жилья в США повлиял на интерес инвесторов к российским ценным бумагам. Как сообщает газета "Коммерсант", вкладчики активно переводят средства из развивающихся рынков в казначейские облигации США с низкими рисками. Котировки наиболее ликвидных еврооблигаций компаний России снизились за неделю на 2-3 процента.

Американский ипотечный кризис затронул не только сегмент высокорискованных кредитов, сообщает "К2Капитал". Ипотечному инвестиционному трастовому фонду American Home Mortgage Investment Corp. (AHM), предоставлявшему кредиты заемщикам с первоклассным и близким к первоклассному рейтингами, грозит банкротство.

После объявления о том, что выплаты квартальных дивидендов фонда задерживаются, акции AHM упали на 45 процентов. Поскольку компания должна была пустить большую часть прибыли на выплату дивидендов, в настоящий момент AHM испытывает проблемы с ликвидностью. Фонду принадлежало 2,5 процента рынка ипотеки США.

В июне 2007 года американский кризис рынка жилья повлиял на рынок ипотеки Великобритании. Был закрыт фонд Caliber Global Investment, который за первый квартал текущего года потерял 8,8 миллиона долларов, из которых больше половины приходилось на США.

Напомним, кризис в США усилился с марта текущего года. По оценкам председателя Федеральной резервной системы общие убытки инвесторов могут достичь 50-100 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Гонконга заплатил 5 тысяч долларов за номерной знак "БРЮСЛИ"
  • Эдита Пьеха отметит свой юбилей на Дворцовой площади Петербурга
  • Гастрольная премьера ГАБТа "Корсар" "примирила" в Лондоне элиты России и Великобритании
  • На конкурсе "Новая волна" в Юрмале победила юная певица из Молдавии
  • Хулиганов отвадят от автобусных остановок классической музыкой
  • Рок-музыкант Оззи Осборн попал в больницу посреди своего тура по США
  • В Петропавловск-Камчатский повадились медведи
  • "Терминатору" Арнольду Шварценеггеру исполнилось 60 (ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ)
  • Британский суд оценил травму пальца армейской машинистки в 484 тысячи фунтов
  • Во Франции умер известный актер Мишель Серро
  • Во Франции в 10-й раз пройдет фестиваль российского искусства в Каннах
  • В Швеции скончался классик мирового кино, режиссер Ингмар Бергман
  • Изгнание бесов из трехлетней внучки закончилось смертью дедушки-экзорциста
  • Японский "туалетный благотворитель" перешел на почтовые ящики
  • В Петербурге "роллинги" отгуляли на юбилеях и прошлись по бутикам
  • Михаил Барышников уходит из балета и займется чем-то "забавным и значимым"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact