login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Счетная палата взялась за проверку сочинской земли
4:23PM Monday, Jul 30, 2007
Набережная Сочи. Фото с сайта ru.poezdka.de Счетная палата РФ начала совместно с Росимуществом проверку цен на земельные участки, которые выделяются в городе под возведение объектов Олимпиады-2014, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Сергея Степашина. Цель проверки - не допустить спекуляций с землей, цены на которую, по данным Счетной палаты, "взлетели в разы".

Напомним, после объявления Сочи столицей зимних Олимпийских игр земля, жилье, а также товары и услуги в городе подорожали на 30-50 процентов. В том числе стоимость квадратного метра жилья эконом-класса превысила московские расценки и составила около пяти тысяч долларов.

Работа Счетной палаты проходит в рамках контроля за использованием бюджетных средств, выделяемых на федеральную целевую программу "Развитие города Сочи как горно-климатического курорта (2006-2014 годы)". Ведомству было поручено проверить ее финансирование в декабре 2006 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число погибших при обрушении моста через Миссисипи достигло 5 человек
  • Еврокомиссия судится с Польшей: экологи хотят помешать прокладывать автостраду через заповедник
  • В Испании 95-летняя старушка стала невероятно популярным блоггером
  • Талибы установили новый ультиматум на переговорах о южнокорейских заложниках. Он истекает в 15:30 по Москве
  • Новые взрывы в Ираке во время празднования победы футбольной сборной: 13 погибших, десятки раненых
  • Изгнание бесов из трехлетней внучки закончилось смертью дедушки-экзорциста
  • Бывший премьер Испании: из-за политики социалистов страна скоро развалится
  • Первый визит премьер-министра Великобритании в США. Буш прокатил Брауна
  • Су-24 отбомбились управляемыми боеприпасами по югу России
  • Кэмбридж обошел Оксфорд в рейтинге лучших университетов
  • Японский "туалетный благотворитель" перешел на почтовые ящики
  • В Казахстане задержан кассир Басаева
  • В Киргизии врачей обвинили в заражении 14 человек ВИЧ
  • Турция ввела безвизовый режим с тюркоязычными странами
  • Иран намерен приобрести 250 Су-30
  • В Ливане армия готовится к штурму позиций палестинских боевиков в лагере беженцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact