login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пакистан испытал ракету дальнего радиуса действия, способную нести ядерный заряд
11:45AM Thursday, Jul 26, 2007

Пакистан в четверг провел успешные испытания крылатой ракеты Hatf-VII Babur, сообщают пакистанские телеканалы со ссылкой на военные источники. По их данным, ракета способна с высокой точностью поражать цели на расстоянии до 700 километров и нести различные виды боеголовок, в том числе ядерную. Это уже второе испытание ракеты Babur в этом году - предыдущее состоялось в марте.

Babur - крылатая ракета пакистанской разработки. Испытания по этой программе начались в 2005 году. За это время, как сообщают пакистанские СМИ, дальность ракеты увеличилась с 500 до 700 километров, значительно возросла точность попадания, передает РИА "Новости".

В этом году пакистанская армия также проводила испытательные пуски баллистической ракеты большой дальности Hatf VI (Shaheen II) и баллистической ракеты малой дальности Hatf-XI Abdali. А в декабре 2006 года Пакистан осуществил запуск нового типа ракет ближнего радиуса действия, способных нести ядерный заряд - Hatf III (Ghanzavi), радиус действия которой составляет 290 км.

Испытания Пакистан проводит в рамках национальной программы модернизации ракетного оружия.

Кроме того, по данным экспертов американского Института по вопросам науки и международной безопасности, Пакистан ведет строительство нового ядерного реактора, мощность которого позволит обогащать достаточно плутония для производства 40-50 единиц ядерного оружия в год.

Подобное расширение ядерной программы позволит Пакистану в 20 раз увеличить мощность своих ядерных вооружений. Напомним, что Пакистан, равно как и соседняя Индия, не подписал договор о нераспространении ядерного оружия.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великом Новгороде найден гигантский шампиньон…
  • Украина избавилась от поезда с казахским фосфором…
  • Аэропорт "Шереметьево" избавится от магазинов duty free…
  • Лондонские рестораны покупают нелегальную черную икру…
  • Обзор рынков: баррель нефти подорожал на два доллара…
  • Прибывающим в Россию переселенцам помогут с ипотекой…
  • Ростехнадзор нашел в трубопроводе для "Сахалина-2" не те трубы…
  • Бритни Спирс сорвала фотосессию для журнала Ok!…
  • Ливия выразила протест в связи с помилованием болгарских медиков…
  • Калифорнийским студентам предъявлено обвинение в подделке отметок…
  • Французские истребители взлетели с "Энтерпрайза"…
  • Япония получит собственный "стелс"…
  • Министр обороны Бразилии уволен за авиакатастрофу в Сан-Паулу…
  • Британские школьники займутся изучением компьютерных игр…
  • Boeing создает лазерную пушку для армии США…
  • Двое картежников выиграли первый покерный матч у компьютера…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact