login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Прибывающим в Россию переселенцам помогут с ипотекой
9:18AM Thursday, Jul 26, 2007
Картина Орлова Н.В. _Переселенцы_, репродукция с сайта sgu.ru Власти намерены помочь участникам программы переселения соотечественников в Россию и создать фонд, который предоставляет банкам гарантии при получении переселенцами ипотечных кредитов. Об этом пишет издание "Газета" со ссылкой на начальника управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы (ФМС) Евгения Маняткина.

В настоящее время банки выдают кредит только получившим гражданство не менее года назад, и при этом работали в одном городе и на одном предприятии. ФМС намерено сократить этот срок и подстраховать кредитные организации.

Всего к 2012 году по программе ФМС в Россию должно приехать 300 тысяч соотечественников. По оценкам экспертов, опрошенных "Ведомостями", банковские гарантии такому числу новых сограждан обойдутся бюджету примерно в 5 миллиардов долларов.

Участвовать в программе могут бывшие граждане СССР, владеющие русским языком и могущие подтвердить профессиональные навыки. Они получают подъемные в размере от 40 до 60 тысяч рублей на человека, им также оплачивается проезд. Гражданство переселенцы смогут получить в течение полугода вместо обычных пяти лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский журнал назвал самых хорошо одетых знаменитостей
  • Бритни Спирс сорвала фотосессию для журнала Ok!
  • Александр Татарский будет похоронен на Миусском кладбище
  • Известный режиссер Анатолий Васильев из-за конфликта с властями уходит из своего театра
  • "Роллинги" привезут в Петербург семьи и 400 человек персонала
  • Вечеринка в клубе обошлась бизнесмену в 200 с лишним тысяч долларов
  • На 93-м году жизни скончалась народная артистка СССР Лидия Смирнова
  • Джоан Роулинг больше не вернется к Гарри Поттеру
  • В Нью-Йорке открылась выставка советского архитектурного модерна
  • В Австралии за рекордные 2 млн долларов продана картина художника-аборигена
  • На тихоокеанском острове осужден первый за 150 лет убийца
  • В Юрмале открылся 6-й международный фестиваль молодых исполнителей "Новая волна"
  • Британская группа Muse представит в Москве новый альбом
  • В Великобритании объявлен конкурс на лучшую эпитафию
  • Легендарный испанский летчик награжден медалью Жукова
  • У пьяной актрисы Линдси Лохан нашли в кармане кокаин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact