login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Архангельский губернатор нашел слова для компромата на себя
5:52AM Thursday, Jul 26, 2007
Фрагмент "компрометирующего видеоролика", переданный в эфире НТВ

Фрагмент "компрометирующего видеоролика", переданный в эфире НТВ
Чтобы ответить на появившийся на сайте мэрии Архангельска ролик, в котором похожий на губернатора Архангельской области Николая Киселева человек получает взятку, ему потребовалось две недели.

"По поводу клеветнической кампании, развернутой вокруг меня, хочу дать короткий комментарий. Первое: никаких преступлений, в которых меня пытаются обвинить, я не совершал. Второе: я уверен, что прокуратура в ближайшее время найдет заказчиков этих фальшивок. И еще. Я хочу поблагодарить моих земляков, которые не поверили в эту ложь, потому что для меня, в конечном счете, самое главное - доверие моих избирателей", - цитирует Киселева газета "Газета".

Напомним, сделанная скрытой камерой запись о том, как похожий на Киселева человек принимает взятку от посетителя, похожего на бывшего директора ОАО "Севергаз" Владимира Гудовичева, появилась на сайте архангельской мэрии 9 июля.

10 июля прокуратура Архангельской области объявила, что намерена проверить видеозапись и обстоятельства ее появления. Как добавляет "Газета", 23 июля следователи распространили заявление о том, что проверка будет продолжаться еще в течение 30 дней.

Издание также отмечает, что 4 июля Киселев поставил перед президентом вопрос о доверии, ответ на который до сих пор не получен.

По данным пресс-службы архангельской мэрии, на видео записана встреча, которая проходила в помещении представительства администрации области в Москве в 2005 году. На пленке отчетливо видно, как человек, похожий на губернатора Киселева, не берет переданные ему банкноты руками, а аккуратно подцепляет их пинцетом и складывает в приготовленный конверт.

Мэр Архангельска Александр Донской рассказал, что эту видеозапись, а также еще две видеокассеты и 50 страниц документов компрометирующего характера, свидетельствующих о злоупотреблениях областных властей, ему передал один из бывших сотрудников администрации области. Донской заявил, что все полученные им материалы он направил в прокуратуру Архангельской области, в региональное управление Федеральной службы безопасности, в Управление внутренних дел Архангельской области и в центральный аппарат ФСБ России.

Сам Донской находится под следствием. Мэра обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, в использовании поддельного диплома о высшем образовании и в незаконной предпринимательской деятельности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВВС Израиля нанесли авиаудар по сектору Газа
  • В Ингушетии началась комплексно-профилактическая операция
  • В Багдаде погибли 50 футбольных фанатов
  • В Израиле началась всеобщая забастовка госслужащих
  • В Дагестане произошли два землетрясения
  • В Назрани обстрелян автомобиль с российскими военными
  • Израиль выдал зарплату министрам от ХАМАСа
  • В бою на юге Чечни уничтожены шесть боевиков
  • В Ингушетии застрелили одного милиционера и ранили другого
  • На юге Чечни идет бой с бандой Умарова
  • ХАМАС подозревает ФАТХ в краже ботинок Исмаила Хании
  • Израиль разрешил преподавание "арабской" версии своей истории
  • ХАМАС готов договариваться с Блэром
  • США и Иран проведут переговоры в Багдаде
  • Иракские футбольные фанаты застрелили трех человек
  • "Матерей Беслана" оштрафовали на три тысячи рублей за разгром суда

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact