login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Израиле началась всеобщая забастовка госслужащих
11:38AM Wednesday, Jul 25, 2007
Забастовка служащих. Фото AFP.

Забастовка служащих. Фото AFP.
В Израиле началась всеобщая забастовка работников госучреждений, сообщает ресурс Earthtimes.org. Ее инициатором стала Ассоциация израильских профсоюзов Гистадрут (Histadrut), которая требует для госслужащих десятипроцентного повышения зарплат.

Планировалось, что забастовка охватит правительственные учреждения и муниципалитеты, государственные предприятия, порты, почтовую связь, железнодорожное сообщение, закроется Национальный страховой институт и Управление землями Израиля, больничные амбулатории и пограничные переходы на границе с Египтом и Иорданией, сообщает Haaretz.

Однако пока к акции протеста не присоединились банковские учреждения, почта, автобусные компании, музеи и государственные промышленные комплексы. Продолжает работу и международный аэропорт Бен-Гурион, однако если требования профсоюзов не будут выполнены, то он прекратит работу с четверга, 26 июля.

В понедельник глава Гистадрут Офер Эйни (Ofer Eini) встречался с министром финансов Рони Бар-Оном (Roni Bar-On), однако договориться им не удалось. Эйни предлагал начать хотя бы поэтапное увеличение зарплат бюджетников по одному проценту до 2009 года, но Бар-Он соглашался только на 0,2 процента.

Забастовка объявлена бессрочной, ежедневный ущерб бюджету от нее оценивается в 190 миллионов долларов. Однако Ассоциация промышленников Израиля утверждает, что их убытки от забастовки составят 800 миллионов долларов в день. Промышленники подали иск с требованием запретить всеобщую забастовку, однако суд отклонил их требование.

В Израиле насчитывается 700 тысяч госслужащих. Последняя всеобщая забастовка, в которой приняли участие 400 тысяч человек и которая длилась восемь часов, прошла 21 марта. Тогда профсоюзам удалось прийти к соглашению с правительством по вопросу о погашении многомесячной задолженности по зарплате муниципальным служащим.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Производитель коньяка "Московский" подал в суд на милицию
  • Турфирмы составили черный список туристов
  • Качиньский запланировал досрочные выборы в парламент на 30 сентября
  • Журналистам Daily Mirror не дали заложить в метро муляж бомбы
  • "Народный собор" потребовал суда над академиком Гинзбургом
  • "Репортеры без границ" просят Путина ветировать закон об экстремизме
  • В катастрофе вертолета в Подмосковье погиб подросток
  • Путин посоветовал британским властям "поменять мозги"
  • Китайцев будут кормить пищей тайконавтов
  • В турецкий парламент прошло рекордное количество женщин
  • При крушении вертолета в Подмосковье погибли два человека
  • Продавцу ложной информации о терактах в Москве дали шесть лет колонии
  • Центр Оренбурга затопило из-за прорыва водопровода
  • Осужденная за взрыв у приемной ФСБ вышла на свободу
  • В Турции перевернулся автобус с казанскими туристами
  • Суд признал незаконным освобождение мэра Архангельска

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact