login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Суд признал законными претензии налоговиков к "Русснефти"
11:12AM Wednesday, Jul 25, 2007
Фото пресс-службы компании "Русснефть"

Фото пресс-службы компании "Русснефть"
Арбитражный суд Москвы признал законными претензии Федеральной налоговой службы (ФНС) к нефтяной компании "Русснефть" Михаила Гуцериева на 3,5 из 3,77 миллиарда рублей. Об этом пишет газета "Коммерсант".

"Русснефть" обжаловала решение ФНС, вынесенное 16 января по итогам повторной проверки, после которой компании были предъявлены претензии по налогу на прибыль и НДС за 2003 - 2004 годы.

По данным ФНС, "Русснефть" контролировала добывающие компании, но покупала у них нефть не напрямую, а через нефтетрейдеров, завышавших цены. Эту цену "Русснефть" относила на расходы, занижая базу по налогу на прибыль, а также завышая вычеты по НДС. При этом прибыль трейдеров достигала миллиардов рублей и была сопоставима с прибылью самой "Русснефти".

"Коммерсант" пишет, что решение суда повлияет на решение по делу, в котором "Русснефть" оспаривает 14,5 миллиарда рублей налоговых претензий за вторую половину 2004 года и 2005 год, а налоговики требуют с компании уплаты еще 2,6 миллиардов рублей штрафа. Кроме того, в арбитражном суде Москвы находятся семь дел по искам ФНС о взыскании в пользу государства контрольного пакета акций "Русснефти", распыленного среди десятка фирм.

Президент "Русснефти" и ее основной владелец Михаил Гуцериев отказался комментировать судебные разбирательства.

Ранее появилась информация о том, что "Русснефть" будет продана "Базовому элементу" Олега Дерипаски, однако сам Гуцериев эту информацию опроверг. При этом источники газеты "Коммерсант" продолжают утверждать, что сделка с "Базэлом" готовится.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский суд оценил травму пальца армейской машинистки в 484 тысячи фунтов
  • Британская группа Muse представит в Москве новый альбом
  • В Великобритании объявлен конкурс на лучшую эпитафию
  • Легендарный испанский летчик награжден медалью Жукова
  • У пьяной актрисы Линдси Лохан нашли в кармане кокаин
  • Британские язычники заставили переименовать торговый центр
  • 90% музеев РФ, проверенных МВД, беззащитны перед ворами
  • Одна из самых известных блондинок российского кино Ирина Мирошниченко отмечает юбилей
  • Юморист Святослав Ещенко получил тяжелые травмы в ДТП под Сочи, артист потерял память
  • Концерт Элтона Джона в Москве состоится 18 сентября
  • Японца выслали из Китая за ловлю бабочек
  • Британцы занялись поисками выдающихся эпитафий
  • В Бендеры вторглась стая диких кабанов
  • В центре столицы установят памятник Ивану Бунину
  • Комедия "Чак и Ларри" опередила "Поттера", собрав 34 млн долларов
  • В Португалии поймали испанского грабителя-одиночку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact