login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Центр Санкт-Петербурга закроют для лошадей
6:40AM Tuesday, Jul 24, 2007
Прогулочные кареты в Санкт-Петербурге. Кадр НТВ

Прогулочные кареты в Санкт-Петербурге. Кадр НТВ
Комитету по транспорту администрации Санкт-Петербурга поручили подготовить распоряжение о постоянном запрете движения гужевого транспорта в центре города, пишет во вторник газета "Ведомости".

Как рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозок комитета по транспорту Кирилл Петренко, в целях безопасности будет запрещено движение гужевого транспорта в центре города, на набережных, на Приморском и Московском проспектах, а также в Василеостровском и Петроградском районах.

Тем временем комитет по инвестициям и стратегическим проектам планирует в третьем квартале подготовить постановление, согласно которому водители гужевых повозок и саней должны иметь регистрационный знак и документ, подтверждающий знание правил дорожного движения, добавляет газета.

Жесткие меры в отношении компаний, которые занимаются прокатом карет в Санкт-Петербурге, начались после пятничного ДТП на Дворцовой набережной, в результате которого погибла пятилетняя внучка мэра Сочи Виктора Колодяжного Валерия. После столкновения автомобиля ВАЗ-21099 с каретой, в которой совершала прогулку семья градоначальника, сидевшая возле кучера девочка выпала под колеса и получила тяжелые травмы.

По данным "Ведомостей", в Санкт-Петербурге прокатом гужевого транспорта занимаются фирмы "Конный праздник", располагающая пятью каретами, и "Валкит", владеющая 15 повозками. Их деятельность не подлежит лицензированию и регистрации в ГИБДД. Между тем, по словам представителя одной из компаний, если из центра города выгонят лошадей, то фирму придется закрыть. "Перепрофилировать этот бизнес невозможно", пояснил предприниматель.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Удмуртии утонул вертолет
  • Самолет ВВС Индонезии после взлета взорвался
  • Одна из основных британских электростанций оказалась под угрозой затопления
  • Президент Косово пообещал не объявлять независимость без согласия ЕС и США
  • При крушении пожарного самолета в Греции погибли два пилота
  • По делу о подготовке террористов арестован второй итальянский имам
  • В историческом отеле Лондона произошел пожар
  • В историческом отеле Лондона произошел пожар
  • ХАМАС подозревает ФАТХ в краже ботинок Исмаила Хании
  • Барселона осталась без электричества
  • В Базеле самолет врезался в дом
  • Израиль разрешил преподавание "арабской" версии своей истории
  • Из-за наводнения без питьевой воды остались сотни тысяч британцев
  • Чавес будет высылать иностранцев за критику
  • Президент Польши объявил траур по погибшим паломникам
  • ХАМАС готов договариваться с Блэром

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact