login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Леонид Тягачев: Впереди у нас с Тихоновым много работы
3:32PM Monday, Jul 23, 2007

В понедельник Новосибирский областной суд признал четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону, президента Союза биатлонистов России Александра Тихонова виновным в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Тихонова осудили по части статьи 105 УК России, предусматривающей наказание за подстрекательство к убийству по найму, и приговорили к трем годам строгого режима. Однако затем главу СБР освободили в зале суда по амнистии, объявленной Государственной Думой РФ в связи с 55-летием Победы в Великой Отечественной войне.

"Человек, который всю свою жизнь посвятил России, не может быть в чем-то виноват, - заявил в интервью агентству "Весь спорт" президент Олимпийского комитета России и ближайший друг Тихонова Леонид Тягачев. – Мы посвятили очень много времени, написали огромное количество писем в разные инстанции, чтобы объяснить роль и значение Тихонова в истории советского и современного российского спорта. Хочется верить, это сыграло свою роль. Александр Иванович сделал для биатлона в России столько, сколько не сделали все остальные, вместе взятые. Сколько крупных чемпионатов провел! Сколько суперсовременных стадионов построил – хватит на поколения вперед! А его роль в борьбе за Олимпиаду-2014 в Сочи просто невозможно переоценить! Тихонов – настоящий патриот своей страны, своего народа, своего вида спорта. Я никогда не верил, что он в принципе способен кому-нибудь причинить зло или нанести обиду. И суд это подтвердил".

В ответ на замечание, что суд как раз признал Тихонова виновным в подготовке покушения на губернатора Тулеева, Леонид Тягачев заметил: "Виновен - это тот, кого арестовали и посадили. А Александр Иванович - на свободе. Завтра утром жду его у себя в кабинете. Впереди у нас много работы. Надо достойно подготовить Олимпийские игры в Сочи".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент МОК гарантировал велоспорту место в программе Олимпиад
  • Голландские фанаты устроили драку во время товарищеского матча
  • Олимпийский чемпион по боксу сбежал из сборной Кубы
  • Тренер бейсбольной команды погиб от удара мяча
  • Главный тренер "Ростова" покинул клуб после первого матча
  • Анна Чакветадзе победила на турнире в Цинциннати
  • Сборная Аргентины выиграла молодежный чемпионат мира по футболу
  • ЦСКА обыграл "Локомотив" в Черкизово
  • Хиддинк возглавил рейтинг влиятельных персон российского футбола
  • Знаменитый Бернард Хопкинс одержал очередную победу в 42 года
  • Бекхэм дебютировал за "Гэлакси" в матче против "Челси"
  • "Рубин" проиграл "Рапиду" в Кубке Интертото
  • Лучший гольфист мира отправил болельщицу в нокаут
  • Канадские полицейские оправдали использование электрошокера против футболистов
  • Нападающий сборной Бразилии признался в пристрастии к алкоголю
  • Дубль Павлюченко принес "Спартаку" победу над "Зенитом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact