login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Буш: для ООН настал момент истины
2:09AM Monday, Feb 10, 2003
Джордж Буш, кадр НТВ, архив
Обновлено 10.02.2003 в 02:09:53

Буш: для ООН настал момент истины

Джордж Буш в воскресенье заявил о том, что в ситуации с Ираком для ООН наступил "момент истины", сообщает Associated Press. По словам президента, эта организация должна определиться - что делать с Ираком, обманывавшим весь мир относительно наличия у него оружия массового поражения более десятилетия.

"Ясно, что обманом занимается не только Саддам Хусейн. Ясно, что он - не разоружается. Таким образом, через небольшой промежуток времени мы вместе с друзьями и союзниками, вместе с ООН начнем работу с тем, чтобы все встало на свои места", - сказал Буш, выступая на конференции республиканской партии.

11 сентября, по его словам, изменило Америку и весь мир. До терактов США "были уверены, что два океана могут защитить нас от беды. Теперь же битва идет на нашей земле. Мы уязвимы". Американское общество, по мнению Буша, должно понять, что их страна расширяет борьбу с терроризмом, и касается это не только Ирака. Саддам Хусейн, по его словам, хочет, чтобы мир думал: мы должны играть в прятки. Теперь же такое положение дел изменится.

"Для ООН настал момент истины. ООН должна быстро определиться - собирается она или нет играть роль в деле поддержания мира, значит ли ее слово что-нибудь, или нет. Однако, одна вещь ясна уже сейчас - ради дела мира, ради безопасности США, наших друзей и союзников, мы разоружим Саддама Хусейна, если тот не разоружится сам".

Напомним, что ранее государственный секретарь США Колин Пауэлл выступил с предупреждением, в котором сообщалось, что США найдут способ воспрепятствовать возвращению инспекции ООН в Ирак, если Совет Безопасности не примет новую резолюцию по поводу режима Хусейна. По мнению Пауэлла, Совет Безопасности должен недвусмысленно предупредить Ирак о серьезных последствиях, которые вызовет его несогласие сотрудничать с комиссией по вооружениям. Как считают аналитики, американская администрация тем самым фактически выдвинула ультиматум Совбезу ООН.

Тем временем, член сенатского военного комитета, сенатор-демократ Карл Левин (Carl Levin) заявил в интервью, что считает - США должны приветствовать все попытки избежать войны. Даже если Америка и не согласна с этими попытками. "Совет безопасности ООН не должен стать камнем преткновения".

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Михаил Калашников вложил свое имя в производство немецких зонтов
  • Английским полицейским объяснили, как расстреливать шахидов
  • Палестинцы обстреляли израильских солдат и взорвались в собственной машине
  • Российские политики встали на лыжи и пробежали 2003 километра
  • Тысячи жителей Ставрополья сидят в темноте
  • На Сахалине произошло землетрясение
  • Израиль готов вывести войска с территорий, на которых палестинцы сами смогут следить за порядком
  • На Дубровке состоялась премьера возрожденного "Норд-Оста"
  • Михаил Горбачев озвучит продолжение сказки "Петя и Волк"
  • Администрация Буша решила отложить суд над Закариасом Муссауи
  • Генералу Трошеву нашли работу
  • Захваченные в стамбульском аэропорту заложники освобождены полицией
  • В аэропорту Стамбула преступник захватил заложников на борту самолета
  • В США объявлена повышенная готовность к терактам
  • Россия пошлет в Индийский океан эскадру боевых кораблей
  • ХАМАС желает Америке гибели в иракских песках

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact