login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Несколько москвичей задержаны за протест против строительства дома
1:11PM Friday, Jul 20, 2007
Улица Бирюзова, 41 на карте. Иллюстрация с сайта nakarte.rambler.ru Несколько москвичей попали в ОВД "Щукино" за протесты против строительства дома "Дон-Строя" на улице Бирюзова, 41. В дежурной части ОВД "Щукино" корреспонденту Ленты.ру сообщили, что задержанных было всего трое. Ранее издание "Газете.Ru" сообщало со слов пресс-секретаря организации "Авангард красной молодежи" Анастасии Удальцовой, что в милицию попали десять человек.

По словам представителя ОВД, дальнейшую судьбу задержанных решит суд, материалы для которого сейчас готовятся. При этом судебное разбирательство коснется только двух задержанных, поскольку третий из них - несовершеннолетний. Также он добавил, что митинги необходимо проводить там, где это разрешено.

Напомним, 19 июля 2007 года 60 человек блокировали стройку на улице Бирюзова, 41, где компания "Дон-Строй" возводит 35-этажный "Дом в сосновой роще" с подземным гаражом. Митингующие считают, что строительство ведется незаконно и с нарушением экологических норм.

По данным издания Dailystroy, "Дон-Строй" опроверг информацию жителей, указывая, что стройка ведется на основании разрешения на строительство RU77214000-000373, которое было выдано 19 апреля 2007 года Комитетом государственного строительного надзора Москвы. При этом ранее префект СЗАО Виктор Козлов пообещал протестующим остановить стротельство, однако, этого не произошло.

Пикет против уплотнительной застройки дворов в Щукино проходил еще в ноябре 2006 года. Кроме того, стройка на улице Бирюзова, 41 блокировалась жителями в июне текущего года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лондонские рестораны покупают нелегальную черную икру
  • У 44-летнего француза почти исчез мозг
  • Британская пресса назвала стоимость развода Пола Маккартни
  • Инопресса: Москва ответила зеркально, хотя могла усилить конфликт
  • Индия закупила у России дополнительную партию реактивных систем залпового огня "Смерч"
  • "Невидимки" B-2 получат сверхмощную противобункерную бомбу
  • Восемь британских министров сознались в былом пристрастии к марихуане
  • США в скором времени могут стать "диктаторским полицейским государством"
  • Полиция Бристоля арестовала двух подозреваемых в терроризме
  • Пьяный новосибирец устроил охоту на прохожих
  • Глава "трещащего по швам" аэропорта Хитроу ушел в отставку
  • Производство двигателей для вертолетов возрастет в четыре раза
  • Госдепартамент США призывает Россию положительно ответить на запрос Лондона об экстрадиции Лугового
  • США готовы провести антитеррористические операции в Пакистане
  • Российские бомбардировщики вновь встретились с британскими истребителями
  • На президентских выборах в Нагорном Карабахе победил Бако Саакян

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact