login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Один из дочерних банков ВТБ будет продан "Газпрому"
10:50AM Friday, Jul 20, 2007
Андрей Костин, фото AFP

Андрей Костин, фото AFP
Банк ВТБ (бывший Внешторгбанк) продаст свой дочерний банк Russische Kommerzial Bank, зарегистрированный в Цюрихе, структурам "Газпрома". Сделка состоится уже в 2007 году, заявил президент ВТБ Андрей Костин, сообщает "Коммерсант".

Кроме того, банк ВТБ планирует продать часть акций Русского коммерческого банка на Кипре. По словам Костина, новые акционеры выкупят допэмиссию акций, однако, с кем ведутся переговоры, пока неизвестно. Также ВТБ хочет избавиться от 34,27 процента акций "Еврофинанс Моснарбанк".

После продажи этих активов фактически завершится реорганизация росзагранбанков, входящих в структуру ВТБ. Все необходимые финансовой организации дочерние структуры с прошлого года стали переходить под бренд VTB Europe (бывший Moscow Narodny Bank). В частности, "дочками" этой структуры стали парижский BCEN-Eurobank и Ost-West Handelsbank.

По планам ВТБ, банк VTB Europe должен превратиться в инвестиционную финансовую организацию, которая бы предоставляла услуги с ориентацией на российский рынок и рынки стран СНГ. Как сообщил Костин, ВТБ отказался покупать российскую инвесткомпанию. Глава банка признался, что интерес представлял "Ренессанс Капитал", однако с его руководством не удалось договориться.

Стратегия VTB Europe будет утверждена в сентябре 2007 года. В штат сначала будут набираться известные западные и российские инвестбанкиры. В перспективе часть персонала и операций могут быть переведены в Россию, отметил Костин.

Реорганизация Внешторгбанка началась прошлой осенью в ходе подготовки банка в размещению акций на бирже. В это время он был официально переименован в ВТБ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Великобритания заплатит за авианосцы четыре миллиарда фунтов
  • Более 60% жителей США уверены в победе Хиллари Клинтон на президентских выборах
  • КНДР подтвердила готовность вывести из эксплуатации все свои ядерные объекты
  • Земля разобьется о Солнце, как жук о ветровое стекло, утверждают ученые
  • Грузия увеличивает свой контингент в Ираке
  • В Афганистане взяты в заложники 20 граждан Южной Кореи
  • Израиль освободит из тюрем 256 палестинских заключенных
  • США призвали Москву не отвечать Лондону по принципу "око за око"
  • Китаец пытался добраться до США, спрятавшись в люке шасси Boeing-747
  • Тони Блэр дебютировал в качестве спецпосланника ближневосточного "квартета"
  • По "делу пэров" обвинять никого не станут
  • Британское посольство в Латвии предложило строже наказывать своих сограждан, писающих на рижские памятники
  • В США арестован мужчина, пытавшийся продать технологии обогащения урана за рубеж
  • Полиция Токио "накрыла" бизнесменов, нелегально нанимающих девушек из России для работы в барах
  • Из-за прорыва магистральной трубы в центре Нью-Йорка один человек погиб, 15 ранены
  • Авария на Львовщине: в больницах уже 152 человек, из них 27 - дети

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact