login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Японский инвестор приговорен к рекордному штрафу
12:47PM Thursday, Jul 19, 2007
Йошиаки Мураками. Фото AFP

Йошиаки Мураками. Фото AFP
Йошиаки Мураками (Yoshiaki Murakami), бывший глава инвестиционного фонда Murakami Fund приговорен к рекордному штрафу в 9,4 миллиона долларов (1,15 миллиарда иен) и двум годам тюремного заключения за проведение инсайдерской сделки с участием скандально известной компании Livedoor, сообщает агентство AFP. Фонд, прекративший свою деятельность, также должен будет выплатить штраф в размере 2,4 миллиона долларов (300 миллионов иен).

Напомним, в июне 2006 года Мураками был арестован и обвинялся в том, что получил прибыль от покупки и последующей продажи акций Nippon Broadcasting, воспользовавшись инсайдерской информацией о том, что Nippon Broadcasting будет приобретена Livedoor. Ему грозил штраф размером более 26 тысяч долларов (3 миллиона иен) и до трех лет лишения свободы.

Интернет-компания Livedoor явилась причиной обвала японских фондовых рынков в январе 2006 года, когда в ее офисе прошли обыски, связанные с подтвержденными финансовыми махинациями в компании. В марте 2007 года основателя Livedoor Такафуми Хори (Takafumi Horie) приговорили к двум с половиной годам тюремного заключения.

Связь с Мураками затронула репутацию главы Центробанка Японии Тосихико Фукуи (Toshihiko Fukui), который вложил средства в Murakami Fund, однако продал свою долю в феврале 2006 года. Фукуи отклонил требование оппозиции об отставке, и его поддержал премьер-министр Японии Дзюнитиро Коидзуми (Junichiro Koizumi).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новая американская диета: чтобы похудеть, есть надо больше (СОВЕТЫ)
  • Бывший шеф Пентагона опасается "случайной" ядерной войны со стороны России
  • Серийное производство Ми-38 начнется в 2009 году
  • Скотланд-Ярд посоветовал Закаеву не ходить на день рождения Марины Литвиненко
  • США потеряли в Ираке уже 3620 человек, а впереди еще 30 лет глобальной войны с террором
  • Березовский будет арестован сразу, как только окажется в Бразилии, утверждает генпрокурор страны
  • Махмуд Аббас намерен провести досрочные выборы в Палестинской автономии
  • Меркель выступает за американскую ПРО с российскими предложениями
  • Глава МВД Великобритании призналась в курении марихуаны
  • Авиакатастрофа A-320 в Бразилии: найден 181 погибший
  • Список самых высокооплачиваемых топ-моделей мира. Россиянка в "десятке"
  • Взрыв в Нью-Йорке на Махеттене: один человек погиб, десятки ранены
  • В Афганистане похищены двое граждан Германии из миссии ООН
  • Вдова казненного в Пакистане американского журналиста подает в суд на "Аль-Каиду" и пакистанский банк
  • В Афганистане пропали без вести двое граждан ФРГ
  • На Румынию обрушился зной: люди продолжают умирать

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact