login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Лондонскому мэру разрешат заполонить город небоскребами
3:06PM Wednesday, Jul 18, 2007
Вид Лондона к 2012 году. Иллюстрация с сайта thisislondon.co.uk Благодаря мэру Лондона Кену Ливингстону (Ken Livingstone) столица Великобритании к Олимпиаде-2012 сможет обзавестись новыми небоскребами, сообщает Evening Standard. Законопроект, который должен быть принят городским советом в третьем чтении на следующей неделе, позволит мэру принимать окончательные решения о строительстве зданий в районе Сити высотой до 150 метров.

Для других районов города ограничение составит 30 метров, а для заявок на возведение объектов рядом с Темзой - 25 метров. Как ожидается, ежегодно мэр будет рассматривать заявки на 350 зданий.

В настоящий момент мэр может только наложить вето на проекты, уже одобренные районными властями. После принятия нового законопроекта он сможет дать "зеленую улицу" тем объектам, которые были отклонены местными муниципалитетами.

Напомним, Ливингстон является сторонником действовавшего в последнее время в городе так называемого "Лондонского плана". Согласно ему в центре Лондона предполагается возведение значительного числа высотных зданий.

Однако по мнению ЮНЕСКО, застройка лондонского центра высотками угрожает памятникам культуры города. В июле специалисты ЮНЕСКО потребовали от городских властей обеспечить беспрепятственный вид на Тауэр с южного берега Темзы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самый посещаемый музей Греции закрылся на реставрацию
  • Дмитрия Пригова похоронят на Донском кладбище
  • В Великобритании за бесценок с молотка ушла картина Тициана
  • Евгений Евтушенко отметит 75-летие "прорывом в массовую аудиторию"
  • испанцы отпустили американских охотников за сокровищами
  • Поместью Хемингуэя грозит участь зоопарка
  • Кенийцы протестуют против ослиных подгузников
  • Последние дни Михаила Кононова. Отрывки из его неопубликованной книги
  • В России новая книга о Гарри Поттере выйдет рекордным тиражом в 1,8 млн экземпляров
  • Знаменитый канадский "Цирк Элуаз" показал в Москве спектакль "Дождь"
  • Metallica даст первый сольный концерт в Москве
  • Солдаты с Ямайки сменят королевских гвардейцев в Букингеме
  • Итоги проверки 500 музеев: пропавшими числятся 160 тысяч музейных предметов
  • Christie's выставляет на торги личные вещи латиноамериканской Монро
  • В последней книге о Гарри Поттере погибает 21 персонаж
  • Законодатели планируют запретить рекламу на памятниках культуры

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact