login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Поезд с фосфором во Львовской области сошел с рельсов после хлопка, утверждают очевидцы
2:57PM Wednesday, Jul 18, 2007

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский сообщил, что, согласно свидетельствам очевидцев, аварии состава с фосфором во Львовской области мог предшествовать хлопок.

"По информации сопровождающего от казахской стороны, который ехал в седьмом вагоне, прозвучал какой-то хлопок. Он посмотрел в окно и увидел, как сходят с рельс первая и вторая цистерна. Граждане Украины, которые находились рядом, также зафиксировали хлопок и схождение", - сказал Рудьковский во вторник.

По его словам, причину хлопка можно будет установить только после того, как техническая комиссия тщательно осмотрит цистерны и клапаны, которые регулировали давление в них, передает ИТАР-ТАСС.

"Могло быть превышение давления в цистерне или любые другие факторы, которые могли привести к неестественному поведению цистерны... Но я бы не хотел говорить о каких-либо причинах аварии до тех пор, пока наши специалисты не проведут расследование. Пока мы можем только предполагать", - добавил министр.

Как сообщалось, 16 июля на 12-м километре перегона Ожидов-Красное во Львовской области сошли с рельсов два полувагона с коксом и 15 цистерн с желтым фосфором, что может представлять опасность для жизни и здоровья 11 тысяч человек, проживающих в 14 населенных пунктах.

По последним данным, за медицинской помощью после аварии уже обратились почти 70 человек.

Проверку обстоятельств, которые привели к аварии, проводят Служба безопасности Украины и МВД при участии генеральной прокуратуры. Тем временем прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 276 часть 2 УК Украины "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта".

Между тем государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" исключает возможность диверсии на Львовской железной дороге. "То, что это диверсия, я такую версию не рассматриваю", - сказал генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак на пресс-конференции во вторник.

По его словам, возможных причин аварий несколько: состояние верхнего строения пути, состояние подвижного состава, а также соблюдение правил перевозки опасных грузов. Впрочем, Козак тут же добавил, что пути были в хорошем состоянии. Пассажирские поезда могли двигаться по нему со скоростью 120 км в час, а грузовые - 90 км в час.

По словам Козака, в результате аварии повреждено 130 м пути, одна опора контактной сети и 15 вагонов. Он также отметил, что в данный момент пожар находится под контролем, готовы к работе восстановительные поезда и после разрешения правительственной комиссии на ремонт все неполадки будут устранены в течение четырех-пяти часов.

Движение поездов не ограничивалось и осуществляется по обходным маршрутам. В частности, пассажирские поезда отстают от графиков на 1-2 часа и двигаются через станции Тернополь-Львов-Здолбунов-Ковель-Сокаль-Клепаров. Не ограничивалось и транспортировка грузов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кандидаты в президенты США ответили пользователям YouTube
  • "Вымпелком" получил две лицензии на Дальнем Востоке
  • Династия Ротшильдов решила объединить свой бизнес
  • Из-за аварии поезда с фосфором в больницы попали 69 украинцев
  • Британцы дополнили крупнейшую банковскую сделку амстердамской бизнес-школой
  • Луценко и Тимошенко отшлифовывают парламентское большинство
  • испанцы отпустили американских охотников за сокровищами
  • Россия предложила США обновить договор о СНВ
  • Шотландский миллиардер пожертвует почти все состояние на благотворительность
  • За борьбу с НАТО одессита оштрафовали на 34 доллара
  • White Stripes дали самый короткий концерт всех времен
  • "Аэрофлот" ждет от Италии нового предложения по Alitalia
  • ФБР пресекло "вторжение" иракцев через Рио-Гранде
  • Поместью Хемингуэя грозит участь зоопарка
  • Electronic Arts купила главного игрока Microsoft за полтора миллиона долларов
  • Россия предложила США следить за Ираном с армавирской РЛС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact