login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Одессе задержан организатор антинатовского шествия
1:24AM Wednesday, Jul 18, 2007
Демонстранты в Одессе. Фото AFP

Демонстранты в Одессе. Фото AFP
В Одессе за нарушение маршрута антинатовского крестного хода задержан лидер общественной организации "Единое отечество" Валерий Кауров, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на горуправление милиции.

Прибыв в Армянский переулок, участники акции решили продолжить шествие по оживленной автомагистрали до морского вокзала, перекрыв движение транспорта по Приморской улице. Армянский переулок выходит к Военной гавани, где базируются корабли, принимающие участие в учениях НАТО "Sea Breeze-2007".

Кауров доставлен в Приморский райотдел милиции, ему инкриминируется "нарушение порядка организации, проведения сборов, уличных шествий и демонстраций" (статья 185 Административного кодекса Украины). Задержанному может грозить штраф или заключение под стражу.

Как напоминает агентство, во вторник по центральным улицам Одессы местные прихожане провели очередной антинатовский крестный ход, начавшийся у ворот Свято-Пантелеймоновского монастыря. Процессия двигалась под колокольный звон из динамиков, установленных на автомобиле, участники несли плакаты и церковные хоругви.

5 июля Приморский районный суд Одессы запретил украинским коммунистам и пророссийской организации "Единое отечество" проводить акции протеста против участников "Sea Breeze-2007". Учения будут продолжаться до 22 июля и пройдут на территории Одесской и Николаевской областей, к ним привлечены 22 военных корабля и свыше 2,5 тысячи военнослужащих и наблюдателей из 13 стран.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испанский миротворец из состава сил ООН вернулся в Ливан, чтобы жениться на девушке из военторга
  • В Эстонии отпущены из-под стражи все подозреваемые в избиении Дмитрия Ганина
  • При взрыве на митинге оппозиции погибли 13 пакистанцев
  • В Белоруссии задержан один из лидеров оппозиции Милинкевич
  • Болгарским медсестрам заменили приговор на пожизненное заключение
  • Высший судебный совет Ливии отменил смертный приговор медикам
  • На ликвидацию последствий аварии во Львовской области прибыли химвойска
  • В столице Пакистана на митинге прогремел взрыв: 12 погибших
  • Родители ливийских детей простили болгарских медсестер
  • Любые ответные меры России британский МИД сочтет неоправданными
  • Лукашенко назначил нового главу КГБ Белоруссии. Ему поручено усилить спецслужбу
  • Франция одобряет упорство Лондона в вопросе о выдаче Андрея Лугового
  • Лондонский араб угодил в тюрьму за чертежи ракет
  • При взрыве в столице Пакистана погибли четыре человека
  • КС Латвии возбудил новое дело о пограничном договоре с Россией
  • Комиссия ЕС: секретные тюрьмы ЦРУ существовали также в Италии и Польше

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact