login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Донецкий суд отказался оплатить "убийце Кучмы" 8 месяцев в СИЗО
2:53PM Tuesday, Jul 17, 2007
Сергей Салов. Фото с сайта golos.com.ua.

Сергей Салов. Фото с сайта golos.com.ua.
Донецкий апелляционный суд отменил решение районного суда Донецка от 22 мая, в соответствии с которым адвокат Сергей Салов должен был получить от областной прокуратуры два миллиона гривен (около 400 тысяч долларов). Об этом сообщает украинское издание "Остров".

Деньги причитались юристу за то, что в октябре 1999 года, перед парламентскими выборами на Украине, он был арестован и в течение восьми месяцев содержался в СИЗО. Прокуратура обвинила Салова в распространении газеты, в которой содержалась статья о том, что тогдашний украинский президент Леонид Кучма якобы скончался от отравления алкоголем.

Адвокат заявил, что эти агитационные материалы, по виду напоминающие "Голос Украины" (официальный печатный орган Верховной Рады), он нашел в своем почтовом ящике, а сам никакого отношения к "черному пиару" не имеет. Однако суд приговорил его к пяти годам тюрьмы.

Впоследствии Сергею Салову удалось обжаловать этот приговор и выиграть суд у Донецкой областной прокуратуры. Несмотря на то, что апелляционный суд освободил прокуратуру от необходимости платить ему 400 тысяч долларов, адвокат уже заявил, что не намерен отказываться от своих требований. Ранее Салов предлагал альтернативный вариант: чтобы руководство прокуратуры, которое он обвиняет в нарушении своих прав, отправилось за решетку по меньшей мере на две недели.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Умер бывший король Афганистана
  • Таиланд покупает шведские истребители
  • Лондон назвал имена четырех российских дипломатов, которые должны будут покинуть Британию
  • Израиль утвердил список 256 освобождаемых палестинских боевиков, у которых "нет крови на руках"
  • Христианским проповедникам запретили беспокоить камбоджийцев
  • Глава минфина Аргентины уволилась из-за подозрений в коррупции
  • Барак Обама заявил в приветствии президенту Польши, что администрация Буша преувеличивает возможности ПРО
  • Инопресса: Действия Лондона неконструктивны и не приведут к экстрадиции Лугового
  • Оскорбленные британские язычники грозят Гомеру Симпсону магическим дождем
  • Британцы стали любить жену принца Чарльза вчетверо сильнее
  • The Guardian объявила высылаемых российских дипломатов шпионами
  • Из-за землетрясения на АЭС Японии открылись бочки с радиоактивными отходами
  • Президент Туркмении отправился в КНР за соглашением о поставках газа на китайский рынок
  • Британских лордов уличили в торговле парламентскими пропусками
  • В Совбез ООН внесен новый проект резолюции по Косово. Россия его не поддерживает
  • В США застрелен вооруженный мужчина, заявивший о том, что он - император

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact