login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Глава Общественного совета Петербурга не увидел в "Охте-центре" угрозы для города
3:14PM Friday, Jul 13, 2007
Фрагмент проекта башни _Газпрома_. Иллюстрация с сайта nevastroyka.ru Алексей Козырев, председатель Общественного совета при губернаторе Санкт-Петербурга, считает, что небоскреб "Охты-центра" ("Газпром-сити") не ухудшит внешний вид города, сообщает агентство "Интерфакс". По мнению Козырева, район Охты является запущенным, бездарно организованным и плохо смотрящимся районом.

Кроме того, полагает глава Общественного совета, строительство поможет привлечь в городской бюджет значительный объем инвестиций со стороны "Газпрома", за счет которых Санкт-Петербург не только обретет новый деловой центр, но получит возможность "сохранить старое".

Напомним, строительство "Охты-центра", в составе которого предполагается возведение 396-метровой высотки, планируется завершить к 2016 году. Петербуржцы неоднократно выступали против строительства небоскреба, считая, что он находится слишком близко к историческому центру и нарушит очертания города.

Вопрос о возведении высотного офиса "Газпрома" рассматривается не только на уровне региональных властей. После того, как к президенту РФ Владимиру Путину обратился председатель Международной общественной организации по спасению памятников русской архитектуры и ландшафта Аркадий Небельсин, проект был взят под контроль Счетной палатой.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Последняя книга "поттерианы" появится в московских магазинах в ночь на 21 июля
  • В Малайзии исламистов-курильщиков не пустят в политику
  • Британке запретили приближаться к морю после 50 попыток утопиться
  • Врачи отобрали у родителей растолстевшую девочку
  • Российские мультипликаторы завоевали два приза на бразильском фестивале анимации
  • В поисках сокровищ испанцы захватили судно из США
  • Зураб Церетели запечатлел царскую семью в бронзе
  • I Немецкую неделю моды в Берлине открыла коллекция дома моды Hugo Boss
  • Японский "туалетный меценат" начинал с кладбищ
  • Непальского короля собираются выселить из дворца
  • С английских судей снимут парики
  • Режиссеру Петру Фоменко – 75 лет
  • Новый "Гарри Поттер" не задавил третьего "Человека-паука"
  • В городской тюрьме Мехико поставили "Дон Кихота"
  • Коллекцию антиквариата Ростроповича и Вишневской продадут на Sotheby's
  • Датская королева создала декорации и костюмы для нового балета

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact