login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Внешэкономбанк не покупал у "Роснефти" половину "Томскнефти"
3:36PM Thursday, Jul 12, 2007
Владимир Дмитриев. Фото с сайта veb.ru

Владимир Дмитриев. Фото с сайта veb.ru
Владимир Дмитриев, глава Внешэкономбанка (ВЭБ), под брендом которого создается российский Банк Развития, опроверг информацию о том, что ВЭБ купил у "Роснефти" 50 процентов акций компании "Томскнефть". Об этом сообщает РИА Новости.

Информацию о совершенной сделке распространила ранее сама "Роснефть" в меморандуме к выпуску еврооблигаций. Однако в ВЭБе никогда не подтверждали, что действительно выкупили половину "Томскнефти".

Сразу после выпуска меморандума газета "Ведомости" написала, что ВЭБу нужны акции нефтяной компании для перепродажи. Главным претендентом на актив считалась "Газпром нефть".

"Роснефть" через свою дочернюю организацию "Нефть Актив" купила акции "Томскнефти" в начале мая в ходе аукциона по распродаже имущества "ЮКОСа".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британия направила истребители на перехват Ту-95 ВВС РФ, подлетевших к Шотландии
  • Самый высокий в мире человек женился
  • Грузия задержала в зоне конфликта съемочную группу программы "Вести"
  • На фоне британского "дела врачей" Европа ждет новой террористической угрозы - на этот раз биологической
  • 11 человек покорят Атлантику на тростниковой лодке
  • Эстонское правительство решило усилить охрану диппредставительств в России через два месяца после нападений на них
  • Amnesty International призывает расследовать военные преступления Израиля и "Хизбаллах"
  • Власти Уэльса решили забить священного быка
  • Япония не сможет защитить США от ракет
  • В петербургском музее покажут вагон последнего императора Китая
  • Фотографу грозит тюрьма за нападение на Хизер Миллс
  • В Греции столкнулись поезда, десятки людей ранены
  • В Испании террористы готовили взрыв парома с 2400 британскими туристами
  • Госсекретарь США обвинила власти Судана в ведении "игры в кошки-мышки"
  • Сенатское расследование показало, как легко в США можно купить материалы для изготовления "грязной бомбы"
  • Спецслужбы США: "Аль-Каида" набрала силу и готова к проведению терактов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact