login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В войне против Ирака США поддержали страны Восточной Европы
2:32AM Friday, Feb 7, 2003
Десять стран Восточной Европы объявили о своей поддержке позиции США в отношении Ирака. Совместное заявление бывших представителей стран советского блока было выпущено в среду в Нью-Йорке спустя несколько часов после выступления Госсекретаря США в СБ ООН. Подписи под документом поставили министры иностранных дел Албании, Болгарии, Хорватии, Македонии, Румынии, Словакии, Словении, Эстонии, Латвии и Литвы. "Очевидная и реальная опасность, которую представляет режим Саддама Хусейна, требует объединенного ответа от сообщества демократических государств", - говорится в совестном заявлении. Они предложили внести свой вклад в международную коалицию для разоружения Ирака, т.к. слишком хорошо помнят, что значит жить при диктатуре, передает АР.

Это уже вторая декларация европейских стран, поддерживающая политику Вашингтона в отношении Ирака. На минувшей неделе свою поддержку США высказали Чехия, Великобритания, Дания, Венгрия, Италия, Польша, Португалия и Испания.

Напомним, что вчера К. Пауэлл выступил на заседании СБ ООН. В своем выступлении он привел, по его мнению, достаточные доказательства того, что Ирак обладает оружием массового уничтожения. Однако на членов СБ ООН – Францию, Китай и Россию, доклад главы американского Госдепа не произвел большого впечатления. Они выступили за продолжение работы инспекторов ООН.

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Smith & Wesson выпустила самые мощные пистолеты за всю историю стрелкового оружия
  • Буш разрешил Хусейну доиграть последние минуты
  • Игорь Иванов подарил Кофи Аннану политически грамотного медведя-канатоходца
  • В новосибирском Академгородке произошло массовое отравление школьников
  • Пентагон может нарушить традицию и кремировать погибших военных
  • В центре Москвы подрались рабочие-нелегалы
  • Мэр Красноярска планирует перебраться в Совет Федерации
  • Министерство образования Украины обвиняют в торговле детьми
  • Обвинения Пауэлла в адрес Ирака не произвели впечатления на Россию
  • Минский горсуд отклонил жалобу Немцова на КГБ
  • Великобритания посылает в Ирак еще 100 самолетов и 27 вертолетов
  • Хулиганы устроили газовую атаку на спектакле Калягина
  • Литвиненко хотят отправить в колонию как неисправимого
  • Американские спутники ищут обломки шаттла Columbia
  • "Рейтинг страхов" москвичей возглавила инфляция
  • В Новосибирске совершил аварийную посадку Ан-24

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact