login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Индийскому триллионеру помешали построить семейный небоскреб
9:29AM Wednesday, Jul 4, 2007
Мукеш Амбани. Фото с сайта aegindia.org Власти индийского штата Махараштра (Maharashtra) объявили незаконной сделку по покупке холдингом Reliance Industries, возглавляемым рупиевым триллионером Мукешем Амбани, ряда земельных участков. Как сообщает IBNLive.com, среди них и участок площадью в 4532 квадратных метра, на котором самый богатый человек Индии строит 27-этажный небоскреб для своей семьи из шести человек.

По данным издания Mangalorean.com, все пять участков являются так называемым вакфом то есть неотчуждаемой недвижимостью, которая навечно отказывается государством на богоугодные цели. Вакф используется для передачи земель в общественный фонд под инфраструктуру прокладку дорог, коммуникаций, и не может находиться в частной собственности. Так как передача имущества оказалась незаконной, Департамент по сборам и вопросам леса (Revenue and Forest Department) дал указание Совету вакфа (Wakf Board) забрать эти участки, объяснить сложившуюся ситуацию и быть готовым к внеплановой проверке.

Изначально спорная земля принадлежала семье Мадхаврао Сциндия (Madhavrao Scindia), но в 2002 году была выкуплена за 380 миллионов рупий (около 8 миллионов долларов) компанией Antilia Commercial, принадлежащей Амбани, сообщает газета The Telegraph India. Продавцом стал Фонд помощи сиротам имени Карримбхоя.

Высота домашнего небоскреба триллионера должна была составить 173 метра за счет чрезвычайно высоких потолков. Здание по плану оснащено вертолетной площадкой, оздоровительным центром и шестиуровневой парковкой. Стоимость башни с висячими садами, которую должны обслуживать 600 человек, составит миллиард долларов.

Мукешу Амбани 50 лет. Его состояние превышает 27 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Гадкие лебеди" получили "Серебряный нарцисс" на фестивале кинофантастики в Швейцарии
  • Раздраженным испанцам разрешили разгромить отель в Мадриде
  • Семья фермеров задохнулась в навозной яме
  • Древние китайские захоронения разрушили ради IKEA
  • Финальная книга "поттерианы" побила рекорд онлайн-заказов
  • Конопляное поле превратили в замок-лабиринт
  • В Нью-Йорке от рака скончалась оперная певица Беверли Силлс
  • Раскрыт секрет неудавшегося побега Пугачевой на Запад
  • Пенсионер получил справку только после попытки сжечь городской архив
  • В Пекине задержали покусителя на лик Мао Цзедуна
  • Мультфильм "Рататуй" поставил рекорд в российском прокате
  • Британцы возмущены: в кинотеатрах перед "Шреком" их детям сообщают о похищении Маделейн Маккэнн
  • Выставка бытовых портретов открывается в Ярославле
  • Россия вручила греческому композитору Микису Теодоракису орден Дружбы
  • Элтон Джон прилетит в Петербург на личном самолете и потребовал милицейский эскорт
  • В Новосибирске отправили 250-метровую открытку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact