login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Юрию Лужкову отмерили год мэрства
10:46AM Tuesday, Jul 3, 2007
Юрий Лужков. Кадр телеканала "Россия", архив

Юрий Лужков. Кадр телеканала "Россия", архив
Мэр Москвы Юрий Лужков должен освободить занимаемое кресло ровно через год, по завершении парламентской и президентской избирательных кампаний, пишет "Независимая газета" со ссылкой на неназванный высокопоставленный источник "в партструктуре, близкой к московскому мэру".

По его сведениям, это условие является частью "сделки", заключенной между Лужковым и Кремлем. По данным газеты, еще одним условием этого "неформального соглашения" должно стать увольнение до начала думских выборов руководителя комплекса экономической политики и развития Москвы Юрия Росляка, а также замена глав всех десяти префектур городских округов.

Источник газеты утверждает, что на их место должны прийти рекомендованные федеральным руководством люди. По сведениям другого анонимного источника издания, Росляк уже некоторое время ведет переговоры с администрацией Кремля о будущем месте работы. Не исключается, что он может стать заместителем главы Минрегионразвития Владимира Яковлева, а после 2008 года занять его место.

Как отмечает газета, слухи ходят и о возможной отставке Владимира Малышкова, курирующего сферу потребительского рынка и услуг, а также руководителя образовательного департамента Любови Кезиной и пресс-секретаря Лужкова Сергея Цоя. Вместе с тем, пишет издание, обычно после очередных выборов команду мэра покидал "кто-то из его заместителей и два-три префекта".

Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Владимир Улас полагает, что взамен уволенных чиновников придут "новые люди, на которых сделают ставку после замены Лужкова после окончания выборов". "Основной мотив сохранения Лужкова - это обеспечение соответствующего результата на выборах", - пояснил он.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При задержании боевика убит начальник грозненского РОВД
  • В результате теракта в Йемене убиты четыре испанских туриста
  • Американский контингент может быть направлен в Палестину
  • В египетской тюрьме умер осужденный за шпионаж в пользу Израиля
  • В Газе арестован один из похитителей журналиста BBC
  • Солдаты ЦАХАЛ застрелили одного из лидеров вооруженного крыла ФАТХа
  • В Мертвом море появятся израильские патрульные катера
  • В Ираке захвачен командующий спецоперациями "Хизбаллы"
  • Израиль выплатил правительству Аббаса 117 миллионов долларов
  • Израильтяне протестуют против снятия обвинений с Кацава
  • При авианалете ЦАХАЛа на сектор Газа погибли шестеро палестинцев
  • Министры-сунниты покинули иракское правительство
  • Похищенный дядя президента Ингушетии жив
  • Израильтяне отпустили российский самолет после проверки
  • Израильтяне ищут террористов в российском самолете
  • Моше Кацав подал в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact