login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Дагестане произошла перестрелка и стихийный массовый митинг: один убит
11:30AM Tuesday, Jul 3, 2007

Вечером 2 июля в Дагестане примерно в 18:00 по московскому времени на окраине села Манас Карабудахкентского района произошла драка между шестью местными жителями, перешедшая в перестрелку. В результате один человек получил смертельное огнестрельное ранение, а остальные участники ссоры разбежались, передает REGNUM.

Шесть человек, приехавшие в селение Манас, пытались выяснить у местных жителей, кто сжег автозаправочную станцию, расположенную недалеко от селения. Во время пожара на этой станции, произошедшего 31 мая, погиб оператор АЗС.

По словам очевидцев, к приехавшим вышел местный житель Камиль Чамсутдинов. После разговора на повышенных тонах он открыл стрельбу из автомата. Оппоненты открыли ответный огонь из карабина "Сайга" и охотничьего ружья. В результате Чамсутдинов от полученных ранений скончался. Позже его родственники и знакомые организовали поиск стрелявших и сожгли двухэтажный дом, принадлежащий старшему брату одного из них.

Спустя 15 минут в Манасе собрались 250 местных жителей, которые потребовали немедленного задержания виновных в убийстве и прибытия на место происшествия прокурора и министра внутренних дел республики.

Сотрудникам милиции вскоре удалось задержать и доставить в районное отделение трех подозреваемых в убийстве. Правоохранители изъяли оружие, которое, возможно, применялось в перестрелке - автомат Калашникова и незарегистрированное охотничье ружье. Кроме того, один из задержанных добровольно выдал зарегистрированное ружье.

"Трое подозреваемых в убийстве уже задержаны, у них изъято огнестрельное оружие. Ведется расследование происшедшего и поиск поджигателей. Никакой политической или национальной подоплеки у конфликта нет, он носит чисто бытовой характер. Сейчас обстановка в районе и селении полностью контролируется местными властями", - сказала агентства "Интерфаксу" начальник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова.

В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия. С 19 часов 2 июля на месте происшествия оставались 200 местных жителей, которые разошлись только в 5 часов утра 3 июля после того, как с ними встретились первый заместитель прокурора республики и четыре заместителя министра внутренних дел Дагестана. Общественный порядок в селе охраняли 340 милиционеров.

По факту убийства и незаконного хранения огнестрельного оружия районная прокуратура уже возбудила уголовное дело по двум статьям УК России - 105 и 222.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФСБ возбудила дело о шпионаже после признаний "завербованного MI6" росссиянина
  • Президент Узбекистана объявил войну афганским скворцам
  • Для азиатских туристов предложено создать "Восточное кольцо России"
  • Платон Лебедев попал в аварию
  • В Москву прибыла королева Таиланда
  • Российским авиапассажирам разрешили терять билеты
  • ФСБ объединила дела о захвате власти Березовским
  • Минтранс угрожает новыми ограничениями на полеты в Европу
  • Российский посол отказался прийти на похороны солдат с Тынисмяги
  • Адвокат Чахмахчяна признался в разглашении секретного меморандума
  • Православная церковь запретила служить двум противникам объединения
  • Помощник Рахата Алиева объявлен в международный розыск
  • Латвийско-российской границе грозит отключение света за долги
  • Путин и Буш отложили проблемы на второй день "лобстерого саммита"
  • Путин приехал на переговоры в поместье Буша
  • Адвоката Чахмахчана и Асламазян подозревают в разглашении гостайны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact