login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Смертник в Йемене подорвал туристов в древнем храме: 8 погибших
9:22PM Monday, Jul 2, 2007

Крупный теракт совершен в понедельник в провинции Мариб на востоке Йемена.. Смертник подорвал начиненную взрывчаткой автомашину у древнего храма, известном как "Дворец царицы Шебы". В результате погибли, по меньшей мере, восемь человек, сообщает AP. По данным Reuters, погибших четверо, все - испанские туристы.

Число раненых также уточняется. По данным AP, шестеро из погибших были туристами, из них четверо приехали, предположительно, из Испании. Двое других погибших были йеменцами, сообщили источники в местной полиции.

По предварительным сведениям местных властей, террорист-смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль вблизи туристической колонны на территории храма. Свидетели говорят, что непосредственно перед взрывом неизвестная машина въехала на территорию храма через ворота. Дворец был возведен 3000 лет назад в эпоху древней царицы Шебы.

В местных правоохранительных органах не исключили, что за терактом может стоять "Аль-Каида". В пользу этой версии говорит и то, что взрыв осуществлен после того, как "Аль-Каида" потребовала освободить своих боевиков, находящихся в тюрьмах этого арабского государства.

Йемен - родина семьи бен Ладенов; в последние годы здесь нередко наблюдаются беспорядки, устраиваемые суннитами, составляющими в стране большинство населения. Правительство Йемена ведет войну с исламистами при помощи американского спецназа, базирующегося в Джибути, находящейся на противоположном берегу Баб-эль-Мандебского пролива, отмечает BBC.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британцы разблокируют iPhone за 50 долларов
  • Игру-головоломку изымут из продаж за оскорбительное обращение к геймерам
  • Россия и Украина поделятся с Индией "Ниткой"
  • "Роснефть" купила штаб-квартиру "ЮКОСа"
  • Росприроднадзор запретил строительные работы на территории "Москвы-Сити"
  • США уничтожают списанные истребители F-14 Tomcat
  • В Швеции у дороги найден мертвый верблюд
  • Кредиторы Майкла Джексона вновь обратились в суд
  • Открылся первый пятизвездочный отель в России
  • "Фаллос Шивы" растаял раньше срока
  • Штаб-квартира Citigroup в Лондоне продана за два миллиарда долларов
  • The Bank of New York создал крупнейшую компанию по управлению активами
  • Европейские поезда составят конкуренцию самолетам
  • В Юго-Восточной Азии накупят самолетов на триллион долларов
  • "Макдоналдс" пустит отработанное масло на горючее для своих машин
  • Смерть попугая заставила голливудскую "мадам" стать прачкой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact